Воспитание детей

Со скольки лет вы начали наказывать своего ребенка ремнем ?

Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.(Прит.13:25) Соломон говорил о воспитании детей в Библии.
Марина ****
старшего с 5 лет, младший ещё маленький.
Виктория Гамм
Лучший ответ
вот пускай евреи и бьют своих сыновей
а нам и слов достаточно
Марина **** Поэтому Евреи и самые умные в мире и вообще правят миром.
Натуля Тимошенко а причем тут евреи? ты сам то какого роду племени
Ой кроме как рукой отшлепать ничего к ребенку не применяла и то лет до 3х и вроди выросла нормальная девочка - уже 16 лет.
Да и вообще засуньте эту Библию подальше на полку - это не панацея и не эталон по крайней мере для меня она не больше чем "хитрая книжонка" в которой можно найти оправдание на любо случай любому поступку
и во многих случаях она сама себе противоречит.
Для меня такие наказания неприемлимы. Соломон давно жил, в дикие времена.
ремнем попадало когда в школе учились, частенько, а вы бы что сделали если они тюль поджигали, обсреливали подписные издания пластм. пульками, ножи в дверь метали индейцы блин.
Мышка Мышка
никогда не пользовалась
Никогда в жизни !
Ольга Грошева
Я никогда не бью своих детей, по попе могу шлёпнуть и то когда очень выведут, а потом когда уснут, сижу, смотрю на них и плачу, как я могла?
София Маркарян
Только пугаем ремнем, а пороть не пороли.
Не стоит понимать слова Библии буквально, наказывать конечно нужно, но достаточно рукой шлепнуть, для ребенка этого будет достаточно.
С 1года и 10месяцев пришлось начать пришлепывать. Лучше сейчас построже чем потом на голову сядет!
не наказываю с помощью ремня
Все зависит от ребенка!! !
Есть такие дети, что их не за что наказывать!! !
А есть такие, что хочется убить. Для меня в детстве самым страшным наказанием была воспитательная беседа и я мечтала, чтобы меня лучше побили, чем взывали к совести.
никогда
Miss Lanita
а про силу убеждения словом не слышали, или если ребёнок сдачи дать не может, так бить его надо?
никогда