Воспитание детей

Вы наказываете своего ребёнка ремнём?

Или у Вас другие способы. Какие?
Алена Сотова
Нет не наказываю. он вырастет и потом отъиграется на моих внуках
Марианна И
Лучший ответ
НИкогда не ударю свою дочку! вы что??? а бить ремнем-это просто садизм!!!! я бы за
это административные наказания ввела !!(кстати они есть, просто никто не зает и не занимается этим) Я максимум на 2 минуты закрываю в комнате одну! а потом разговариваю с ней спокойно.
Нет, не наказываю никакими подручными средствами, могу по попке шлепнуть символически. Лучший метод воспитания разговоры. А ремень сделает ребенка полным страхов и агрессии.
Ирочка
Ни за что!! ! Никогда!! ! Что бы не случилось - нет!! !
Во-первых, это не метод.
Во- вторых, есть другие способы.
Я своих парней воспитывала (с мужем, их отцом) , ни разу (!!!) не ударив их этим удастным предметом. Страшнее для них было другое наказание - молчание.
А потом, я сама через эту экзекуцию прошла в детстве. Хоть мне уже много лет, и дети взрослые, но забыть эту обиду от родителей (не справедливую! ) не могу.. .
ТАКОЕ родители применяют только от собственного бессилия и глупости. И если какой-то родитель взял в руки ремень и ударил ребенка, значит он не видеть другого выхода. А выхода всегда бывает два. И надо второй обязательно найти. Если, конечно, родители хотят сохранить ребенка, как личность.
Советую сделать правильный выбор!!!
Ребенок должен понимать слова, а не доводить до физических наказаний. Если с раннего возраста не баловать ребенка, а объяснять что такое хорошо и что такое плохо, то и в старшем возрасте он прекрасно будет вас понимать. Удачи в воспитании и взаимопонимания.
Олеся ***
Зачем ремнем. Может стоит поговорить или книжку прочитать " Что такое хорошо и что такое плохо. "
Никогда не бала сторонником садизма
***маруся ***
ремешок иногда применяю, а вообще стараюсь убеждать
Люда -Людмила
физическое наказание показывает вашу беспомощность, я считаю, что надо разговаривать и объяснять.
нет, да как так можно . ребенок тоже человек -и нужно с ним разговаривать и договариваться. И как можно сделать человечку которого созадли сами? я счтиаю, что если родитель не умеет договориться со своим ребенком без физических действий - то он родитель, который не понимает своего ребенка, а это скажем не есть хорошо
Я, например, всегда обещал купить электрический ремень. Нажму кнопку и он лупить будет. До пяти лет действовало, потом только смеется.

Если уж совсем надо наказать - например, сбросила на бабушку полено с монсарды (в шутку блин) , то можно и без всякого ремня стащить вниз и отвалтузить по заднице рукой.
Madina ..
Только за что то очень плохое. Меня помню выпорали ремнём когда 1976 году на день пионерии жгя прошлоглднюю траву спалил гараж с мотоциклом и бочкой бензина.
Своего сына не бъю. Каюсь но иногда не сдерживаюсь кричу на него
никогда не била ребёнка. всегда разговариваем и договариваемся с ним. а всё потому-что есть секретик. с раннего детства мы общаемся и разговариваем с ним как с взрослым. советуемся и его мнение тоже важно! он чувствует ответственность и поэтому до ремня никогда дело не доходит. мы с ним большие друзья-у нас свои секретики и мы всегда шушукаемся с ним.
нет, не наказываю. Только обещанием поставить в угол. Малыш не понимает, за что его бьют, а воспитывать чувство страха физического наказания чревато для развития личности
меня наказывали ремнём хотя толку никакого
Ксения Федик
нет! я обычно беседу провожу! иногда прикрикну и пообещаю дать по попе! но бить!! ! никогда!
Никогда не применяла этот метод воспитания. Существует мнего других способов наказать за провинность.
nt! da vi chto, lutche esli pogovorit i na vremia "sigrat" snim ravesnika
Слушая Тишину
Несоветую травмировать нервную систему ребенка, он еще мал. У меня их двое-одной 9лет, другой 2года. Доводить умеют маму обе до белого коления, но я всегда ищу альтернативное решене!!!
Юлия Жоглова
я считаю, что это не лучший метод. главное взаимопонимание и доверие! порка делает ребёнка более озлобленным.
"БЕРЕГИТЕ СЛЕЗЫ ВАШИХ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ МОГЛИ ИХ ПРОЛИТЬ НА ВАШИХ МОГИЛАХ".
Нет не наказываю, меня в детстве наказывали, а толку? И вообще, сейчас вы физически превосходите его и не честно пользоваться этим, он подрастёт будет сильней вас и чего тогда....
Разговоры и беседы-метод профилактики! А как метод наказния!? Бывает: в одно ухо влетает, а вдругое... или слово за слово, а суть упустили. А ответственность за свои поступки ребенок должен нести. Но ни в коем случае не унижать и не развивать чувство вины. Мы пишем на сраницу текст (девочке 8 лет), и подчерк, и терпение развиваем :)(это если ситуацию никак не исправить). А если все еще в начальной стадии, описываем варианты последствий (чаще используем манипуляцию с общением, мол ты так, а мы этак), и предаставляем выбор. Сначала ее ход, а затем и наш. Действие-следствие. И обязательно! говорить, что любим, принимаем ее выбор, но все мы человеки, да настроения уже нет, вот мы и занимаемся тем, что мы считаем нужным и как считаем нужно. Не переходите на личности, мы решам проблемму поступка, а не оцениваем ребенка. Интонации не повышаем, без грубости и резкости, но очень настойчиво. Правильно пишут и про поощрения и похвалу, это очень важно для самооценки ребенка, и желательно, чтоб похвалы было больше чем наказаний. А то всегда только требуют и наказывают: "Чтож я, тупарь какой? " И будьте адекватны и объективны, тк зачастую на наши поступки влияют и настроение, и обстоятельсва
Терпения, уважения и любви к вашим детям.