Воспитание детей
Папы, наказываете/наказывали ли вы телесно своих детей? Ремень, рукоприкладство и прочее...
Как вообще относитесь к такому методу воспитания?
Было дело. Тогда считал это правильно, но теперь раскаиваюсь, да вот только поздно уже.
Лариса Грабчак
Почему вы теперь думаете, что рукоприкладство - это неверный метод воспитания?Что изменилось?
Рукопрекладство в 21 веке признано совершенно бесполезным методом воспитания. Единственный метод - собственный пример. Если отец берет ремень, и не выпуская сигареты изо рта бьет ребенка за то, что он покурил - .
и мамы тоже
нормально отношусь
иногда требуется
нормально отношусь
иногда требуется
Лариса Грабчак
Как вы считаете, за какие проступки стоит наказывать телесно и как именно это делать, чтобы не навредить, а дать пользу?
и мамы тоже. Но все это называется ДОМАШНЕЕ НАСИЛИЕ. Хоть слегка, хоть нет
Лариса Грабчак
То есть считаете, что ни в коем случае не стоит наказывать детей телесно?.. Правильно я вас поняла?
почему вопрос только папам? ?
мое отношение такое - иногда это НЕОБХОДИМО. в самых крайних случаях.
Лариса Грабчак
Вопрос папам, потому что мне сейчас интересно именно мужское мнение. Мне всегда казалось, что папа иначе относится к телесным наказаниям, нежели мама.
А когда это необходимо и в какой мере? Как вы считаете?
ДА я наказывал своих детей у меня их 3 сыновей и правильно считаю делал Я хорошо помню как меня папа порол ремнем сейчас ему большое спасибо как мне его не хватает НО в то время я считал выросту большим я ему дам ПРАВИЛЬНО что пороли да в РОССИИ это прививала любовь к старшим к труду и уважения родителей ИНАЧЕ все будет плохо ДА и в притчах царя САЛОМОНА это есть а это БИБЛИЯ что ГОСПОДЬ ошибалься А сейчас все с ног на голову поставили ДЕТИ учать родителей ЭТО ВСЕ запад уних и голубые люди А это больные их лечить нужно а не права это мораль ЗАПАД уже давно болен а у нас только бы заграничное ДЕМОКРАТИЯ это дом без окон и дверей кому нужна эта демократия
Иногда это необходимо, только не во гневе.