Воспитание детей
Наказываете ли Вы своих детей ремнем в воспитательных целях?
И кнут и пряник нужен. Наказывают силой от бессилия, самое страшное наказание для моей дочки, это фраза: "Я с тобой не разговариваю".
надо бы иногда
моему сыну 5 лет и он пока не знает, что такое ремень.
Смысла никакого, к тому же бить тех, кто слабее - плохо. Можно долго и нудно объяснять, сил уйдет больше, зато запомнит лучше, вообще, наказание надо соизмерять с проступком, что же должен отчебучить ребенок, чтобы его ударить. Нервы, конечно, у родителей должны быть крепкие, иначе никак.
ремнем нет, один раз дала, так потом сама плакала что так сильно ударила, а вот ладошкой даю, когда уже доводит
Ремнём, рукой, скалкой, всё равно результат один будет. Вас ненавидят, себя тоже, в школе (саду) агрессивный, а выростает моральный урод. И когда в пожилом возрасте вам нужна будет от него любовь или помощь вряд ли получите. Думайте сами.
Бывает...
НЕТ! и никогда не буду, все проблемы можно решить словами и хорошим примером. я нехочу портить отношения с дочькой, лучше доверительно поговорить и ребенок, даже самый маленький поймет!
нет. мой ребенок до сих пор не знает, что такое в углу стоять даже.
nakazivat voob6e ne stoit.Kak ydivlenno spra6ival dey6ka Lenin v iaponii:vi 4to matrax ne ypotrebliaete?
До этого думаю дело не дойдет, стараюсь словами объяснять. Правда пока не очень получается (ей 1.8), но со временем надеюсь все будет хорошо
Нет. Это бесполезно. А когда срываюсь, то очень стыдно.
А вдруг ответит...
Признаюсь честно, я пользовалась этим "волшебным средством",но сажу одно- это эффективно лишь в первый раз, потом ребёнок привыкает и для него главное "не получит",а не"не допустить проступок".Так что, бьём детей от собственной слабости. Я каюсь за это.
хочетс и очень часто но сдерживаюсь. он еще ничего такого не сделал чтоб такое заслужить. да и вообще это бесполезно
Я-нет, сын вырос без этого, согласна с поговоркой " если слово не бьет, то палка не поможет.
старшей 15 лет ремня не знает мы с ней как подруги
Бывает.. . Хотя обычно только обещаю!
Ремнем, нет.. .
Но все же наказываю
Поставьте себя на место ребенка. Представьте, что кто то разозлен и больше вас ростом в 2 раза набрасывается на вас и бьет ремнем. Какие чувства у вас вызовет этот человек? Скорее всего вы просто будете его бояться, и перестанете доверять и будете больше скрывать от него. Вы что хотите чтобы ваш ребенок к вам так относился? Учитесь решать проблемы словами и своим примером, почитайте побольше книг о детсткой психологии. Бьют детей от собственного бессилия.