Воспитание детей

И все таки, ремень в воспитательной цели - это польза?

Ainur Onlassinova
Иногда это необходимость, к сожалению.
Но никак не польза.
Наська Белая Волчица
Лучший ответ
"Кто удерживает свою розгу, тот ненавидит сына, а кто любит его, тот ищет возможности воспитывать его. "

" Розга и исправление дают мудрость, но мальчик, предоставленный самому себе, будет позорить свою мать"

"Глупость привязалась к сердцу мальчика, но воспитательная розга удалит её от него. "
Галия Аунекова
Если он где-то в школе скажет, что его дома бьют, будут проблемы.
Я применяла метод кнута и пряника.
Я категорически против. Всё можно решить без применения силы в отношениях с детьми.
Ты ж сам им не пользуешься? Или у тебя нет детей?
Марина Величко
Нет. Это насилие и унижение ребенка. Нужно учить ребенка постоять за себя, думать своей головой и умению отстаивать свое мнение, , а не подчиняться воле того, кто сильнее с помощью физического насилия.
ремень -это унижение ребенка как личности и зарождение комплекса на всю жизнь! а потом мы удивляемся откуда берутся отморозки да черствые взрослые дети!
Капризы ребенка -это призыв к родителям для привлечения внимания к себе. Будьте внимательны к своим малышам и они откроют для вас необычайно интересный мир и радость.
да. по хорошему можно сказать 2 раза, потом если не понимает надо брать ремень
Нет!
Botashka Meldebekova
это вред
нет ))
не в коем случае!!!
Марика
Когда-то В. Леви писал, что девочек бить ни в коем случае, особенно в подростковом возрасте, нельзя, а вот мальчиков. . .Обратите внимание, как многие добившиеся в жизни немалых успехов люди вспомниают: вот меня отец выпорол, и я сразу понял, . .а то, глядишь, и преступником бы стал.. .
Так что эту дилемму каждый родитель решает для себя сам!
Христина Прохорова Ну если в этом расти, конечно, можно впитать как норму, да еще лупить дальше уже своих детей. А еще защитная реакция психики, потому что проще оправдать родителей и не думать много об этом, чем признать, что это насилие, опустить тем самых мать и отца, обесценить свое детство, признать их и отношения в собственной семье неполноценными.
я считаю тогда когда ни чего не помагает то польза есть и дети боясь ремня слушаются
Evgesha Лялька
моя за 7 лет так и не узнала что ремнем бьют.
Викулечка )))
Достаточно им грозить так что бы не понемал как на самом деле. Мне было не больно и я ржал а подрос и папе сломал нос
Guzal Shirinova
Guzal Shirinova Нет сожалею .
поинтересуйся у норвежцев
Madina Baiserikova
Унижение, насилие.
Метод кнута и пряника ...конечно практикуется... но кроме обиды, озлобленности и агрессии ничего не проявляет... желательно, что бы воспитание доходило через голову ...морально нужно воспитывать....