Воспитание детей

Как вы относитесь к ремню в воспитательных целях?

Здравствуйте!
Мой сын стал материться как сапожник. Парню 12 лет. Я никогда детей своих не била. Но сын совсем отбился от рук - бьёт меня, кусает, материт. Никакие слова не действуют. Совершенно меня не уважает, плюс ко всему мать моя постоянно его защищает и всё мне говорит, надо словами решать всё. Не решается. Поэтому сегодня пошёл в ход ремень и угол. Зато сейчас, как шёлковый. Я конечно поговорила с ним после, когда психи/слёзы прошли, он пообещал, что не будет больше. Но я чувствую, что будет.
Хорошо, раз/два дала ремня, но нельзя же постоянно, ведь потом вырастет из него агрессор.
Поделитесь вашим мнением.
Olga Trushina
Плохо, что отсутствует мужское воспитание, но давай вынесем этот вопрос за скобки.
Самое главное - агрессор вырастает только при попустительстве и безнаказанности. Так что " витамин Р" в этом возрасте крайне полезен.
Крайне важны и воспитательные беседы о долге и доверии.. Объясни ему, что вести себя определённым образом, даже в твоё отсутствие - его долг и обязанность. Так же как и твои больно его наказывать ( не обяззательно физически, но и...) при невыполнении им обязанностей и обязательств. При скрытном нарушении кем- то долга, вы можете потерять доверие друг, к другу, а это тоже очень важно в жизни. Своей мамае пообещай настучать по башке, если будет портить ребёнка неумеренными проявлениями любви.
Анна Клок
Лучший ответ
Olga Trushina Она даже сейчас не понимает и прямо при нём начинает обсуждать меня, что я его не люблю, забросила, всё что делаю по отношению к нему неправильно. Он и не считает меня авторитетом!
По отношению к детям - негативно. Насилие неприемлемо.
Положительно только в ролевых играх в стиле bondage :))
Только положительно.
Агрессором не вырастет, а укорот знать будет.
А вот когда пытаются "разговаривать" и "договариваться" - вот тогда и вырастают беспредельные ублюдки.
Olga Trushina К сожалению сегодня договориться не удалось.
Даша Яковлева У меня отца никогда не били и он хороший человек. И мать тоже. И они нас .-.
отрицательно и только так. стал как шёлковый. да, конечно он стал шёлковый. Когда вам покажут кулак вы тоже будете шёлковой, под страхом смерти особенно. НО вы никогда этому злодею не откроете душу, вы никогда не испытаете к нему тёплых чувств, то что вы сделали ремнём--вы отдалили от себя ребёнка. И достаточно одного такого эпизода чтоб ребёнок этого никогда не забыл. И именно такие отдалённые дети потом самые жестокие бездушные, когда начинаются слёзы, почему я всю жизнь работала, всё ему давала, а он на могилку даже не пришёл. ребёнок больше поймёт когда вы ему друг, я это знаю на примере отца, когда за мой проступок, где он человек в погонах, обтекал, он сел склонив голову и спросил, серый --чего тебе не хватает, и всё.И всю жизнь помнишь это.
Туболева Ирина С чего бы такая куча баек в стиле глобализма и ювенальной юстиции?
Понимаете... это КРАЙНЯЯ мера. Бывает, что она оправдана. Но никто за Вас не определит тот момент, когда пора к ней прибегнуть. В этом деле главное - уверенность, что Вы это делаете в ЕГО интересах, а не потому что "достал". Что предотвращаете бОльший вред, чем причиняете. Психологический в том числе.
- Я всегда уважал чёрный пояс своего отца.
- По карате?
- По жопе.
Оля Анисимова
Витамин Р-лекарство от многих психов выпадок детей. Бить нужно больно, но аккуратно. Знаю одну семью где сын после окончания школы сказал маме, спасибо тебе за то, что била, меня. Мало, была, надо было больше. Он когда приходил со школы с двойкой в дневнике, показывал матери, снимал штаны и ложился на кровать а мать брала ремень и била его. Даже Библия учит:" Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его."
(Притчи 13:24).
Алена Ярцева
я за ремень
противникам ремня можно даже не комментировать мой ответ и не доказывать с пеной у рта обратное
Даша Яковлева Только не удивляйтесь, когда в будущем ребёнок поднимет и на вас руку, потому что вы лично привили, что физическое насилие является нормой :)
за ремень!!!!
Русская Дорога
Ремнём нужно. Но не только, ещё и разговорами, ограничениямт, вознагрождениями.
Грубо говоря кнут и пряник нужен
Елена Златева
Olga Trushina Я поговорила после. Объяснила, что людей нужно уважать, оскорблять нельзя никого, тем более маму.
Против. Максимум можно шлёпнуть или дать подзатыльник, но и то я просто признаю это как показатель собственной слабости. А всякие там ремни и прочие розги лишь приучают к тому, что физическое насилие - норма в человеческих взаимоотношениях.
если не доходит через голову, дойдет через жопу ремнем!
Olga Trushina Как шёлковый сейчас ходит)
12 лет - угол... )))) он уже сам скоро отцом сможет стать) толстовато...
Olga Trushina Мой отцом никогда не станет. Это невозможно.
Я за ремень. Если не дурак, то потом спасибо скажет.