Воспитание детей

Почему иные родители, наказывая своих детей телесно, выбирают в качестве девайса не ремень, традиционно, а шнуры, жгуты+

всякие эл. проводные устройства?
Понятно, что это больнее бьёт. Именно чудовищно больнее. Но если ты любишь ребёнка, и наказние используешь только во имя потенциального блага воспитания и развития ребёнка в будущем, зачем так изощряться? Что движет этими людьми, выбирающими не просто наказания, болезненные и унизительные, но ...с особой жестокостью, по-другому не назовёшь. Это - садизм? Или это что-то другое, как думаете на это счёт?
Нина Руденя
Нина Руденя
70 883
садизм и чувство безнаказанности
вымещают внутреннюю злобу на слабых
Zhanara Uteuova
Zhanara Uteuova
30 800
Лучший ответ
Тут не думать надо, а руки им отрывать. Вот и все "думы".
Настя Рерих
Настя Рерих
71 937
Я не боялась ремня, скакалки очень боялась. Одного раза хватило, чтобы потом можно было просто угрожать. А еще мне однажды объяснили физику - как я могла мизерным шариком (0,5 см) на шнурочке разбить плафон на какой-то страшно дорогой люстре, меня этим шариком на шнурочке вдарили, физику я усвоила.
Наталья Зотова
Наталья Зотова
59 550
Ремень? - Глупость!!!! Моему сыну 22 года и ни разу я пальцем его не коснулся, заканчивает ВУЗ, через 4 недели защита диплома.
Меня лупили, чем под руку попадет) Ремень конечно классика, но он не всегда был вовремя под рукой. Получала собачьим поводком хорошо)
Ирина Д.
Ирина Д.
21 798
моя мама даже с отцом разводиться собиралась, так брата бил. сломал характер
Сколько я своих знакомых знаю, все использовали и используют ремень. То, о чем вы пишете, это, мне кажется, большая редкость. Какие-то неадекватные родители. Нет у них системы воспитания. Действительно, можно им посоветовать один раз купить ремень, повесить его на стенку и при необходимости снимать по назначению. А если нужно строже наказать, так можно просто дольше пороть тем же ремнем, и всё. Раньше вообще розги использовали, но сейчас в городской квартире где вы розги возьмете? Потому ремень и стал основным "девайсом", как вы пишете.
Может, ремня не оказалось. Может, чтобы доказать ребенку, что его накажут в любом случае любым подходящим предметом - чтобы даже не думал, как можно попытаться избежать наказания (раньше ремни дети прятали и т. д.).
Адекватный родитель так не поступит. А неадекватным нельзя позволять наказывать ребенка физически. Мало того, что это воспитательной пользы не принесет, так еще и у ребенка может психика сломаться от этого.
Катя Шарко
Катя Шарко
9 381
Нету ремня под рукой