всякие эл. проводные устройства?
Понятно, что это больнее бьёт. Именно чудовищно больнее. Но если ты любишь ребёнка, и наказние используешь только во имя потенциального блага воспитания и развития ребёнка в будущем, зачем так изощряться? Что движет этими людьми, выбирающими не просто наказания, болезненные и унизительные, но ...с особой жестокостью, по-другому не назовёшь. Это - садизм? Или это что-то другое, как думаете на это счёт?
Воспитание детей
Почему иные родители, наказывая своих детей телесно, выбирают в качестве девайса не ремень, традиционно, а шнуры, жгуты+
садизм и чувство безнаказанности
вымещают внутреннюю злобу на слабых
Тут не думать надо, а руки им отрывать. Вот и все "думы".
Я не боялась ремня, скакалки очень боялась. Одного раза хватило, чтобы потом можно было просто угрожать. А еще мне однажды объяснили физику - как я могла мизерным шариком (0,5 см) на шнурочке разбить плафон на какой-то страшно дорогой люстре, меня этим шариком на шнурочке вдарили, физику я усвоила.
Ремень? - Глупость!!!! Моему сыну 22 года и ни разу я пальцем его не коснулся, заканчивает ВУЗ, через 4 недели защита диплома.
Меня лупили, чем под руку попадет) Ремень конечно классика, но он не всегда был вовремя под рукой. Получала собачьим поводком хорошо)
моя мама даже с отцом разводиться собиралась, так брата бил. сломал характер
Сколько я своих знакомых знаю, все использовали и используют ремень. То, о чем вы пишете, это, мне кажется, большая редкость. Какие-то неадекватные родители. Нет у них системы воспитания. Действительно, можно им посоветовать один раз купить ремень, повесить его на стенку и при необходимости снимать по назначению. А если нужно строже наказать, так можно просто дольше пороть тем же ремнем, и всё. Раньше вообще розги использовали, но сейчас в городской квартире где вы розги возьмете? Потому ремень и стал основным "девайсом", как вы пишете.
Может, ремня не оказалось. Может, чтобы доказать ребенку, что его накажут в любом случае любым подходящим предметом - чтобы даже не думал, как можно попытаться избежать наказания (раньше ремни дети прятали и т. д.).
Адекватный родитель так не поступит. А неадекватным нельзя позволять наказывать ребенка физически. Мало того, что это воспитательной пользы не принесет, так еще и у ребенка может психика сломаться от этого.
Нету ремня под рукой