Воспитание детей
Родители наказывающие своих детей...
...а вы никогда не задумывались, что будет когда ваши дети подрастут и смогут вам ответить тем же? И к чему приведет Ваше такое воспитание?
Я дочь не наказывала, говорила ей, что она умная девочка и должна подумать над тем, как она поступила... поправляла, если она не права, объясняла. С ребёнком, прежде всего, общаться надо. И на равных, а не показывать, что я умею орать и что я старше.
Наказания нужны и важны, но лучше не физические, а самое главное они не должны унижать ребенка. Расстроеннная мама уже наказание
Вы про избиения или про наказание? Не надо путать одно с другим.
А что кому-то удалось выростить детей не наказывая?
меня наказывали.... в угол ставили, по заднице схлопатывала.. . и что дальше?. . мои родители самые лучшие - обзавидоваться только...
тю, чего это вдруг? ! надо так воспитывать, чтоб у них и мысли кривой не было...
чем тем же? лишат прогулки за несделанные уроки? или не пустят в подружкой в парк за неубранную комнату?
наказывать надо. иначе вырастут балбесы
Я никогда не наказывала своих детей, я просто пыталась понять, отчего они так сделали, и объясняла им, что было неправильно. Ну а подзатыльник дать в сердцах или наорать (тоже в сердцах) - это не наказание.
ой да прям.. какие мы святые.. меня наказывали и по попе шлепали много раз, но я почему то еще ни разу не задумывалась поднять руку на отца или мать. я их очень люблю и уважаю!!.. бред!))
позволяйте детям делать всё,что они хотят и вы сами сбежите из дома так далеко, чтобы они вас не нашли.
Все сказали? Слейте воду...
какая глупость
Ваша альтернатива наказаниям? Наказывать можно не только ремнём.
И не факт, что дети, которых родители только по головке гладили, ответят им тем же. Как показывает жизнь, всё бывает как раз наоборот.
задумываюсь.... но меня тоже наказывали, а мысли отомстить своим родителям нет! скорей, наоборот, я их сейчас люблю ещё больше!
Я от папы часто схлопатывала... ни обиды ничего.. Наоборот, отца обожаю!!!! Оба родители моя слабость, только и того что со временем поняла, что за дело получала)))))) ) И человек я на сегодняшний день не последний в обществе!!!! Считаю, что всякому наказанию существует мера!!!
раз наказывают - значит так надо (я не имею ввиду отморозков) , сейчас со смехом вспоминаю как меня побили, потому что спрятала ж/д билеты и мы не могли уехать
Вопрос не корректный!!!!
Нас мама в детстве часто наказывала - переняла модель поведения от своих родителей, но, слава Богу, нет на нее обиды, ее методы не прижились в нашем уме. Сйчас маме очень стыдно, когда разговор заходит про то, как она нас воспитывала....
родители же наверняка не просто так наказывают своих детей, они их воспитывают.. . А если позволять им делать, что они захотят, то те уж точно когда вырастут и не вспомнят про своим старичков