Воспитание детей
Почему родители бьют и наказывают своих детей?
Зачем они это делают?От этого только хуже ребёнок относиться к родителям. Я помню мен отец парол ремнём за всё, за оценки за мелкое хулиганство за долгое невозвращение домой, за отказ от еды, за случайно разбитые вещи и пр. Кто-нибудь обьясните мне, это к вам тоже относиться, вас тоже родители когда то били, меня даже мама била когда папы не было.
это уже не родители..
так для того чтобы уметь без физических наказаний общаться, это ж надо обладать интеллектом и фантазией! а где его взять тем, у кого ума хватило только руки распустить?)))
Да, применение насилия-это признак бессилия...
это бывает от бессилия и беспомощности, т. е. родители не могут или не хотят увидеть в ребёнке равного себе и полноправного человека. Меня тоже отец бил ремнём 2 раза, за дело, но если бы он поговорил со мной я думаю это было бы эффективнее. По крайней мере я вынесла из этой порки для себя хороший урок - детей бить нельзя, им больно и обидно.
когда все методы воспиатния исчерпаны, остается только этот...
Потому что дети не могут ответить и постоять за себя. Когда дети подрастают их и бить перестают.
Это ваши родители. И это вас так воспитывали. Меня отец один раз по заднице ударил. Мне было 7 лет, а я с гулянья пришла в 9 часов вечера. Вот по заднице и получила. Но он перед этим бегал по всем дворам. Представляю каким он был заведеным.
А делают - вероятно, их тоже так воспитывали. Они считают, что это нормально. В ваших руках разорвать этот порочный круг.
Бьют те родители, которые не могут или скорее не хотят понять своих детей - ведь легче и бистрее ударить, чем понять ребёнка или объяснить что он не прав. Только такие родители не понимаю что такое воспитание - бумеранг .
Бьют детей от собственного бессилия!
Родители морально слабые, не уверенные в себе, потом будут боятся своих детей в старости.
ну вот видеш и человеком вырос.
ужассс пписдец незнаю они тебя не любили !!!
Это же не со злости. Просто они так переживают и боятся за нас. Или подшатаны нервы, а спокойно объяснить не хватает нерв. Думают если побьют, то будем слушаться. Не расстраивайся, это ведь мелочи жизни)))