Воспитание детей

Родители! Как вы наказываете своих детей, если они провинились? Больших или маленьких...

Я никогда не наказывал своих детей!
Никогда!
Просто спокойно, без эмоций, разбирали проблемы и ...

Дети не виноваты в своих поступках. Они учатся.
Раушан Уильбаева
Лучший ответ
Татьяна Бятец Мой шестилетний сын разбил велосипед у соседского мальчика. Специально, бил по нему железным прутом, за то, что тот его велосипед заляпал грязью. Спокойно разобрать проблему не получилось.
никак! уж как то сложилось, что прежде чем наказать ребенка, я всегда задумывалась о мотивах его якобы непослушания.... и всегда понимала что все зависит от нас, взрослых!
Юлия Павлова
Никак не наказываю, ухожу в себя-прокручивая ситуацию, дочь (старшая) -чувствует-плохи дела.... начинает извиняться, а я объясняю: что к чему.. .
младшая-хоть и капризничает по пустякам.... -тоже не наказываю, жду пока капризы пройдут ииииииииии.... ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ... .
(простите, что вмешиваюсь, мне кажется-вы не вникли в ситуацию с сыном и зря наказали)
Татьяна Бятец Мы вникли в ситуацию, и самое неприятное в ней, что сделал он это по указке своего товарища. А соседский мальчик, у которого он разбил велосипед, младше его на два года. Теперь нам его ремонтировать или покупать новый. Мы, конечно, сыну объяснили, что к чему, и лишили на один день велосипеда. По-моему не очень строго.
---я с тобой не дружу!
и не поддаваться эмоциям. вначале выслушать.! !
если вы это будете делать спокойно и объективно---связь начнёт работать.
Лишением чего-нибудь обещанного
Лана Захарова
а вы опыт хотите перенять))))) у вас фантазии на тему "наказать" закончились)))))
Татьяна Бятец Почему же, фантазия вполне себе ничего, просто сегодня ребенка наказала, и захотелось такой вопрос задать..
ставлю в угол, как правило. более серьёзное наказание - лишаю сладкого.
Ajarka Kaimova
Дружно говорим "НЕТ" компу и инету.... максимум - я не разговариваю с ней. Человечке моей 12
Алиса Сергеева
детей нужно воспитывать и кнутом и пряником.
Говорим, что за это будет (при повторении) устное порицание, ограничение свободы (угол) или лишение какого-либо лакомства.
Для маленьких.
Елена Жак
И кнутом и пряником.
натации читаю .если не помогает знакомлю с уголками
Всё же стараемя объснить словами почему то или иное плохо! Крайняя мера.... исключть компьютер и телевизор! Учим делать выводы.... чтобы в будущем не наступать на одни и те же "грабли".