Воспитание детей

А как вы наказываете своих детей когда они провинились?

Я имею ввиду конкретное непослушание, бунт.
Я уже писала, боюсь снова, на меня тут "любители детей" ополчились - скорее всего, те, кто на своего ребенка мухе сесть не дают, родят одного и пляшут вокруг него всю жинь, а потом удивляются, что дитя выросло неблагодарным эгоистом. А то, что я указывала, что для каждого ребенка наказание должно быть разным, в зависимости от характера ребенка, вида проступка, степени тяжести содеянного (ну действительно тот самый индивидуальный подход) - это почему-то все мимо ушей пропустили. Поэтому думаю: писать про свои методы или не писать? "Дитю" уже 21, прекрасный парень (общее мнение окружающих) , хотя его воспитание далось мне непросто. Кстати, всего детей двое, со старшим проблем с воспитанием не было, там характер намного лучше у человечка был. Повезло мне, т. к. если бы у первенца был такой характерец, как у младшего, я бы при осутствии родительского опыта, наверное, не справилась бы, получился бы монстр.
Гульвира Нургалиева
Лучший ответ
Мне повезло каким-то чудом- мои дети всегда понимали и понимают слово.. .
Хотя, помнится, по жопе пару раз надавала капитально.. ) Давно это было )
Уговором
Elmira Mukhametkaliyeva
стараюсь не наказывать:) правда моему тока 8 мес и шкодничества у нас еще мелковатые.... не наказываю, но жопой могу назвать:)))
во-первых не надо истерик, скандалов и т. д. , лучше спокойное разяснение сути проступка и последующая санкция, во-вторых физическое воздействие ничего хорошего вам не принесёт, да и ребёнок вас за это любить ещё больше не станет, ну а сами санкции для каждого индивидуальны
Смотрю строго в глаза и говорю: "Элина Федоровна, нам надо серьезно поговорить. Мамочка недовольна дочей. "
"Ну, что ж ты, милый мой, так облажался? Придется теперь тебя наказывать... "
Аня Лещинская
Полным именем и строгим голосом
Меня вот в угол ставили! Нас в семье 3е было, и стоять одной в углу, пока остальные веселяться, было оч оч поучительно! А за бунт однажды я там 3 часа стояла! (Ещё говорят раньше на горох ставяли или на пшено, но эт оч больно я пробовала, когда на кухне расспыпала. ) Ещё есть игнор! Родители и ща так делают, сразу понимаешь что накосячила.