Воспитание детей

А вы наказываете своего малыша когда он провинился???

как и зачем вы это делаете????
Инна Петрук
малышу важно показать эмоцию:
что я приемлю и чего - нет.. . это им, как компас,
он хочет повторять то, где я смеялась.. . он удивляется моему огорчению и учится сочувствовать,
он подражает, когда я кормлю поросёночка и жалею зайчика.. . ой, упал, бо-бо
он видит, когда я сержусь.. . топаю ногой, или отбираю какую-то вещь

я обычно никак не наказываю, я стараюсь не дать ему оступиться.. .
просто переключаю его внимание, и учу его осознаватьсебя хорошим мальчиком.. .
Я говорю: нет, наш мальчик так не делает.... наш - хороший. умный.. .
Нелля Королева
Лучший ответ
Инна Петрук стараюсь не дать ему оступиться...

ЗАЧОТ....
Нет. Незачем. Объясняла, что это нехорошо, дети понятливые.
В угол или по попе
Рассказываю сказку, что непослушных детей ведут в воспитальню к воспитателям, там детей делают воспитанниками и воспитывают. Воспитывают, воспитывают, воспитывают, и так до тех пор, пока дети не станут воспитанными-воспитанными. :)
Я считаю, по своему примеру, лучше по попе дать, чем орать, ругать и что-то запрещать.
Моя мама любила меня "пилить" и запрещать, а это вызывало злость на её слова ибо в порыве злости можно обидеть, оскорбить, унизить и это откладывается на будущее.
Папа молча ремень возьмёт, согнёт, штаны стянет, протянет по заду раза 2-3 и без слов возвращается на диван хоккей смотреть! Да больно и бывало обидно, но в данном случае обижаться надо на себя за свой проступок и это действовало более полезно и для меня более безобидно чем многочасовое ворчание мамы. Потому наказание воспринималось как НЕОБХОДИМОСТЬ ЗА ПЛОХОЙ ПОСТУПОК и я понимал, что папа любит меня и наказывать ему удовольствие не составляет, но когда ругала мама, это воспринимал как оскорбления своей личности, отвечал огрызанием и видел в этом явное желание испортить мне настроение как минимум на сутки, я вообще был очень ранимый мальчик и на каждое слово мог реагировать негативно и вспоминать его много дней.
Моему малышу уже 18....Поздно наказывать....
Алина Голуб
Моей дочери уже 15 лет. Вспоминаю, и не припомню ни одного случая, когда бы, мы ее наказывали.
Сейчас у нее трудный возраст, но и теперь она не доставляет хлопот. Сидит дома и книги читает, пока ее сверстницы аборты делают. С самого раннего возраста, я просто говорила это можно, это нельзя, потому что.. .
Но ребенку нужно все объяснять, или если запрещать, то без истерик твердо и решительно, больше не возвращаясь к этой теме.
Аня Елькина
Ору /каюсь.. . что делать?! / а потом мир-дружба.
Януля Даценко
смотря что подразумевается под "провинился". если дерется или кусается (к сожалению, обычно с папой, за то что папа отказывается что-нибудь с ним сделать) то да, наказываем, а за разлитую воду, разбитую тарелку, поломаную игрушку - нет.

наказание - когда был маленький, то оставляла сидеть посреди комнаты, а сама отходила в другой конец комнаты и чем-нибудь там занималась. сейчас ему 3,5 - отвожу за руку в детскую комнату, сажу на кровать и говорю, когда перестанешь орать и пойдешь попросишь у ...(того, кого ударил) прощения, можешь дальше идти играть.

зачем я это делаю? потому что если начинать объяснять орущему ребенку что он плохо поступил (сделал кому-то больно) , то он и не подумает слушать и чтобы не самой не перейти на крик, отвожу его в другую комнату. бережет очень много нервов. орет он обычно только в чьем-либо присутвии. как только он понимает, его крик никого не интересует, то сразу же замолкает, вытерает слезы и идет просить прощения.
надо договариваться, как со взрослым, чтобы понял
моему 8 лет. обьясняю что к чему.
Еще недавно относилась к провинностям ребенка более сурово, шлепала по попе чаще, чем надо. Теперь больше стараюсь объяснять, почему так делать нельзя, плохо, показываю, что очень сержусь на нее за то, что она сделала так-то и так-то и прошу больше так не делать. Но иногда все же получает по попе (когда делает назло или вредничает).
Никак, у меня его нету.
наказываем-по -хорошему не понимают
ругаю... или пытаюсь объяснить что так не хорошо!!!
Veronika Luksha
Зацеловываю
Наказывать надо, но без рукоприкладства (если только тихонько по попе) . Лично я просто на определеное время отбираю у ребенка самое дорогое, т. е комп, мультики или просто укладываю спать днем.