Воспитание детей

Каким образом вы наказываете своих детей, а так же провинившегося мужа (жену) ?

не слишком ли строго...не жалеете потом ?
Я никого не наказываю. Вот как то повода мне не дают. Бывает конечно что мне что то не нравится.. . Тогда я начинаю искать причину в себе.. что это я что то сделала "не так".Что то не так объяснила. может быть сделала "не так".Мой жизненный опыт говорит что не надо никого наказывать. Только ласка и терпение помогут. Это я говорю о семейных отношениях.
Настя Федаш
Лучший ответ
строго.. жалею.. но а как иначе.. зато есть.. результат.. . я о.. детях)))
Natasha Chizhova
старшая все уже понимает, младшей абсолютно все равно.. . она чистая чертиха! но меня в детстве наказывали молчанием и байкотом - считаю это жестоко.. . а ремень не актуально...
Жопа :) Это любя :)
бабе ремня! детЯм мороженное!
Никого я не наказываю!
Словом, ничто не бьет больнее чем Слово, ремень или порка (женщину или ребенка) не есть хорошо для мужчины. Бывают конечно случаи когда мальчики требуют себе ремня, но эти редкие случаи.
Вера Верочка
ладошкой по попе,,,, я ж не виноват, что она у меня тяжелая,
мужа - могу не разговаривать. дочку - больше на словах (не матом) , хотя когда предел могу в угол поставить, но ей весело в том углу у нас зеркало висит, а другого свободного нету. наказывать жалко, а если не наказывать, то вдруг вырастет такой же как сейчас в 13 лет с пивом. хотя это вопрос еще в воспитании, в родителях. наказывать или нет, вот в чем вопрос?