Если вы родители - Ласкатели, хвалители.
Если вы родители - Прощатели, любители.
Если разрешатели, кyпители, дарители.
Тогда вы не родители, а просто восхитители!
А если вы родители - Ворчатели, сердители.
А если вы родители - Рyгатели, стыдители.
Гyлять не отпyскатели, собакозапретители.. .
То знаете, родители, Вы просто крокодители!!!
Воспитание детей
За что вы наказываете своего ребенка и каким образом?
Один раз врезала по руке со злости, ребенку лет 10 было, наверное, причем не помню, за что. Так стыдно было, ужас, прощения просила. А больше никогда не наказывала, не было необходимости, предпочитаю договариваться.
Я словом "наказание" не пользуюсь... уголовщиной попахивает) я делаю замечания, лишаю просмотра мультиков) похода в парк развлечений и т. п.
самое страшное для меня обман.... и мои дети это знают.... я не наказываю их, а просто говорю, что ты меня разочаровал и не разговариваю с ними-если честно они этого очень боятся....
Никогда не наказывала.. . Объясняла...
За непослушание и обман иногда стоит в углу.
Наказыать я считаю смысла особого нет, только разве что в особых случаях.... Лучше поговорить и объяснить доступно что так делать нельзя....
Старшую ремнем пугаю (но она уже начала прочухивать что это только слова) Сын 2 года очки биться, одеваю и все как шелковый: ) А младшая дочь просто не хулиганит особо (ТТТ) так по мелочам, максимум могу пальцем пригрозить:)
детей надо лупить
да уж - не разговаривать - это все не любят. у меня сразу в слезы - "не буду больсэ", "буду сусаться")) тока эт не надолго, к сожалению. . может повзрослеет по-другому будет воспринимать))