Воспитание детей
А когда вы в последний раз наказывали своего ребёнка? За что и каким образом?
Это редко бывает. Старшая у нас послушная, а вот младшая озорная. Недели две назад лишали младшую просмотра телевизора на три дня за то, что без спросу в садик взяла школьный пенал сестры и ведь проснесла его так, что мы не заметили в своём рюкзачке в котором у неё Барби, она с ним иногда в сад ходит, а тут ещё и вещь старшей сестры прихватила, мол, хотела подружкам показать. Причём, старшая её быстро простила, мы их учим друг за друга заступаться, но в то же время надо было какое-то время дать младшей подумать над своим поведением, вот и сидела без телевизора и в игрушки играла ограниченно только в тихии игры за столом. Но в то же время она и сама свой проступок признала.
За лень и нежелание думать лишаю карманных денег.
только сегодня обоих наказала-лишила просмотра телевизора)) на уроки стали забивать- вечером усердно делали домашнее задание)))
Сегодня наказала, не хотел мыть посуду и убраться в своей комнате.
Не разрешила подходить к Компе. В течении 2-х дней.
Уже и не помню ск-ко лет назад.
Но сегодня бы выпороть точно не помешало бы. За "хорошие новости ".Только живет далеко.
Долго думала прежде, чем ответить) ) Но не вспомнила, когда же я в последний раз наказывала. Не умею я наказывать. Пытаюсь договориться без этого.
Мой друг в детстве (14 лет) , пока бати дома не было, взял машину покататься и врезался в дом. Батёк когда узнал, от*уячил его шлангом от пылесоса.
Недавно пришлось отшлепать за воровство и обман!!!