Воспитание детей

Уважаемые родители,как вы наказываете своих детей?А если не наказываете,какими методами добиваетесь послушания во всем?

У каждого человека свое мнение и свои взгляды на жизнь, а дети такие же люди и навязывать им свое мнение не стоит, что бы они во всем нам подчинялись. У них тоже должно быть свое мнение, зачем ломать их. Что бы они были послушными надо просто считаться с их желаниями . Мы ни когда не наказываем, а просто стараемся поговорить с ребенком, объяснить ему что хорошо а что плохо. И если ребенок что то не хочет делать, стараемся не силой его заставлять, а в игровой форме убедить что это необходимо. Главное не надо ребенком командовать дети этого не любят, они легче будут выполнять любое ваше желание если вы будете к ним обращаться с просьбой в игровой форме.
GB
G. Bekzatkyzy*)
59 118
Лучший ответ
Любовь Мулдаирова очень ценный ответ!!!Спасибо!
Японцы говорят, до пяти лет ребенок - господин, с пяти до двенатцати - раб, с двенатцати лет - друг.. Никогда не наказывал.
я даже цели перед собой такой не ставлю - послушания во всем... Тут разумный подход нужен. Мои дети - ярко выраженные личности, очень своеобразные... Сын никогда не говорил о себе в третьем лице, он в полтора года сказал о себе "Я", и с тех пор только так (а старшая дочь была в этом плане как все: "Маня упала, Маняша плачет и т. д. ") - а это очень характерный признак... Послушания добиваюсь по-всякому... и беседами, и командую, бывает - хотя сын тут же реагирует: " ТЫ ОПЯТЬ КОМАНДУЕШЬ??? " и шлепаю... и по-хорошему, и переключением внимания - все идет в ход, все.
ставлю в угол, веду беседу, что так делать нельзя, хотя иногда и по попе получают
Ну во всём послушания не добьёшься, да и не нужно оно. А если наказываю, то углом. Стараюсь не шлёпать по попе, хотя иногда приходится себя очень-очень сдерживать )) Или без мультиков оставляю. Постарше будет, можно будет запретом гулять наказывать, но не сейчас. Если в его возрасте гулять не сходим, то всё, все вешаются просто )))) дома негде столько энергии выплеснуть, как на улице. Моему 3 г.
ВТ
Вика Тёмная
7 287
Любовь Мулдаирова Очень верно подмечено!!!Если не набегаются,слада с ними нет....
Я лишаю своего общения. Это лучшее наказание.
зачем же нужно такое тотальное послушание?
TW
Tanya Walker
4 778
ВО всем? По моему это нереально.
Ангелина Никулина Золотые слова. Мы ж личность растим, а не тефтелю...)))
главное чтоб например вы наругали а бабушка или папа не подошел и не пожалел, виноват значит виноват
М Л
М Л
1 635
Вика Тёмная Это точно!!
Любовь Мулдаирова Типичная ошибка!!!Бабули не выдерживают!!!!

Похожие вопросы