Воспитание детей

Уважаемые родители ,как вы объясняете своим детям,что взрослых надо уважать? ..изначально и не за что-то?

Анютка Кишко
Дети должны старших уважать, это аксиома. Правда, как и из всякого правила, могут быть и исключения. Но, как известно, исключения лишь подтверждают закономерность. И для такого подтверждения и надо эти исключения использовать. Тут ктото в коментариях скзал про взрослых, пожилых алкашей и наркоманов. Так вот смотри, он не уважал старших, и вот что из него получилось, к чему это его привело!
А главное средство, как этого уважения к старшим добиться, это личный пример.
Елена Брянцева
Лучший ответ
Озгерис Батай Дети никому ничего не должны!!!!
Анютка Кишко ....я согласна с вами,что именно это должно быть базой в воспитании детей и прежде всего для блага их и их будущих поколений и эта задача очень трудна в обществе проповедующем свободу морального выбора с с неразумного малолетства.
Я как-то не учила детей уважать взрослых "изначально".
А вот о том, что нужно уважать труд учителя или любого другого человека, говорю постоянно. Сама бумажки на улице не бросаю, и детям не велю)
Озгерис Батай
Они сами понимают в глубине души, что взрослые по крайней мере сильнее ))
Анютка Кишко ...да это действует,но до определённого возраста,потом может вылиться в отчаяный протест ,усугублённый физиологией...
личным примером и никак иначе
Все, что взрослые объясняют СЛОВАМИ до детей не доходит. Это изначально объясняется вашим укладом жизни и лично Вашим поведением в отношении этих самых взрослых. Неужели Вы всерьез полагаете, чтоесли Вы орете на окружающих или унижаете их в присутствии ребенка, то достаточно ему сказать: надо уважать, - все сразу станет на свои места? Фраза риторическая и конкретно к Вам, Светлана Павловна, отношения не имеет.
За неуважение бывает наказание.
Гулназ Юнусова
я ни чего не обьясняла он сам понимает это.
Надо уважать любого человека... Отталкивайтесь от этого.
Вероника Киво
Я такому не учу, уважение надо заслужить, а к неадекватным людям относится как к больным, быть снисходительными.
Леру Сик
лучше советчиков чем в передаче НЯНЯ СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ - не найтти!!!! скачайте, реально помогает я 15 гб собрала
Оксана Волкова
а всех скопом взрослых уважать не надо. Очень многие взрослые этого просто недостойны.
Так что и детей обманывать не стоит.
Анютка Кишко ...тото и оно,как только дети получят установку оценивать поведение взрослых, возникнут доплнительные проблемы для вас самих...
Лариса Гарбузова Согласна, что уважать просто за то что взрослый смысла нет...Наркомана или алкаша, за что их уважать то? Вот видите... вопрос за ЧТО? значит и выходит правильно что за просто так уважать нет смысла...
Анна *** правильно, нах** всех!
Я считаю, что категорически неправильное утверждение - уважай меня - потому, что я взрослый. Поэтому детей своих этому не учу. Я учу их тому, что в обществе не принято детям перебивать взрослых, например, просто правила поведения в социуме. Мои дети никогда не хамят, уступают место женщинам и пожилым людям, но уважение тут ни причем... Уважение - это признание авторитета, заслуг каких-то.. . Но просто так, ни с чего уважать чужую тетю?? ? Я помню, как соседка - алкашка мне, брызгая слюной, кричала, что я не умею воспитывать детей, потому что они ее не уважают. Я сказала - что правильно делают.
Анютка Кишко ...скажите,а как назвать поведение подростков,которые избивают бомжей,людей не достойных уважения,по вашему?
Ваши дети,так рационально воспитанные,не будут мараться подобным занятием и может пройдут безучастно мимо этого безобразия...
Слова ничто!!! Только личный пример! !
Личным примером....
Анютка Кишко ...но дети живут в другом измерении" и ваши выразительные доводы могут остаться не замеченнымии ...
Дети - это наше отражение
как мы себя ведем-так и наши дети себя ведут
Лера Гуща
Ангелиночка Вакуленко так может сказать только человек у которого маленькие дети или еще нет детей.Спросите родителей подростков- они свое отражение в детях на определенном этапе просто не видят.И очень часто спрашивают -откуда это безобразие взялось ?
Анютка Кишко ...дети используют нашу модель поведения,но в подрростковом возрасте они иногда стараясь освободиться от моральной опёки родителей,
переходят границу допустимого....
Сабина Саина ...о каком отражении может идти речь, когда собственные малолетние дети убивают своих родителей за "наследство"...
Это не объясняется, это прививается вашим поведением и вашим отношением к людям и в том числе к старшим. Даже старого недостойного человека уважать не за что, но помочь из вежливости надо
Никак не объяснишь. Для этого поколения родители не авторитет... деньги.. . и еще раз деньги...