Воспитание детей
Родители! А Вы объясняете своему ребёнку, почему нельзя разговаривать с чужими людьми?
Конечно. И объясняю, и примеры привожу.. Но толку никакого. Сын считает себя неуязвимым, непобедимым и отмахиваеся.
а не разговаривать тоже нельзя, невежливо
объясняю, но у детей до определенного возраста не сформированно чувство ответственности и безопасности за себя и все объяснения бесполезны, они вроде все знают но как только посторонний взрослый их чем то заинтересует все равно пойдут заговорят
С очень маленькими бессмысленно почти. Кивает, понимает, а потом все забывает.
с чужими людьми можно, только с свой отцом НЕЛЬЗЯ! потому он чужий!.. согласно ее.
"вообще то родитель у ребенка один - это факт
а каким образом он (родитель, женщина) получил сперму (или нечто модифицированное из пробирки) - это личное дело родителя
но в силу патриархальной системы нашего мира, государство разрешает двоих родителей с равными правами на воспитание - мужчины и женщины, лучше женатых
мне кажется полностью правильным, что женщина владеет правами относительно ребенка. Она имеет право на это, она законный родитель ребенка.
И мне тоже совсем не понятна система, согласно которой мужчину наказывают, за то что он куда-то кончил.
Я полностью считаю, что ребенок - это право женщины и обязанность только женщины. И право РАЗРЕШИТЬ второго родителя (и не только мужчину, но и любую женщину) принадлежит тоже маме. Но никак не наказание его ребенком.
А то действительно получается презумпция вины. Мать подает в суд на ДНК-анализ, а отказ отца признается положительным результатом. Это бред и маразм, нарушение прав человека"
Патя ****
Это вы о чём? Что за бред?