Воспитание детей

Родителям подростков!! ! Вы наказываете своих детей? Если да, то как?

Недавно начала практиковать новый метод: если дочь что-нибудь натворит сажу в отдельную комнату думать мин. на 10, потом обсуждаем за что была наказана, а потом предлагаю придумать самой наказание если тоже самое повторится. По крайней мере не обижается на меня, что я такое наказание выбрала. Пример: вчера поехала на роликах кататься (часто уезжала со двора, а там машины) , я разрешила кататься либо во дворе, либо за домом. Спрашиваю: А если уедешь? Дочь: Неделю не буду кататься.
Не поверите - была только на обозначенной территории. Я это отметила: Молодец! Как договорились так и сделала! Ей приятно, а я спокойна.
P.S. жесткие методы типа сидения дома, лишения карманных денег, компа, или любимых занятий у нас не проходили, лишать стало нечего, а проступков все больше и больше.
Катюша Ващилова
Лучший ответ
Только "компьютером", больше ничего не действует. Но понимаю, что это скоро не поможет.
лишением компа, телевизора или карманных денег
Тоже лишаю компьютера, когда уже очень сильно достанет - телевизоа, крайний метод- карманных денег !
Юлия Лаврова
Лишение игры на компьютере. Самое эффективное средство!
Аня Куликова
Моему сыну 10 лет, это уже подросток? Я наказываю запретами, т. е. отключение компьютера на определенный срок, или на улицу не ходит, могу не разговаривать какое-то время (долго не получается, максимум 1 день) если нагрубил ну и т. д.
Юлия Маликова Да я считаю уже подросток!!! У дочки переходный возраст начался именно тогда!!! Спасибо за ответ!!!
Они сами определяют себе наказание. путем жребия
Юлия* (Юлия)
Детей нельзя наказывать (бить итп) , это запоминается на всю жизнь, даже если пройдёт много времени и они будут счастливы.
Оля Сачук
Юлия Маликова Такие методы я не имела ввиду!!!!Но безнаказанность порождает распущенность!!!