Воспитание детей
Родители подростков! (вн.) Вы наказываете своих детей за двойки и замечания? Если да- то как?
Смотря по какой причине. Или от того, что ребенку тяжело понимать предмет, или же просто нхочет совсем учиться и ленится. Если по первой причине, тогда вообще бы не наказывала, ребенок не обязан знать все .Я сама не тянула науки, и хоть наказывай, хоть не наказывай, лучше не стало бы, только нервного стресса больше пережила бы. Так что вместо наказаний, или нанимала репетитора (если посчитала, что тот предмет необходим ) или же не оращала бы внимание, помогали бы чем могли. Ну а если бы ленились, тогда бы наказывала лишением просмотра телика или компа, в общем, каких нибудь развлечений. Пока не знаю, мои дети еще в школу не пошли.
наказание = это последняя мера
надо сознательность воспитывать, учить учиться и помогать, а наказывать за то, что не понял тему - пустое дело
знаний не прибавится и любви к учёбе тоже
смысл?
Меня никак не наказывали. я ходила с зелёными волосами, меня прогоняли с уроков за внешний вид, и я курила за углом школы. Мне ничего за это не было.
теперь 2 вышки, работаю, не жалуюсь.
дааа, ещё гуляла страшно, всмысле прогуливала, хамила учителям и вообще мрак. Кароче у меня аттестат- все тройки)) ) жёстко натянутые)) )
в 10ый класс мне сказали просто не приходить хДД ну я и не пошла. чему очень рада)) )
теперь 2 вышки, работаю, не жалуюсь.
За двойки. Компьютера лишаю, пи-эс-пи и мобильника. Потому что у него двойки--исключительно за не сделанную домашку.
Ленится ужасно, а чтоб меньше делать (я ж контролирую) --меньше записывает в дневник (
мои не так часто их носят чтоб наказывать, с кем не бывает...
Моя первую двойку заработала в 7 классе. Переживала жутко.
Реакция папы: Ну наконец-то !!!
нет. только вынос мозга .показываю что будет если учиться не будет . помогает.
за двойки наказывала дополнительными занятиями. лентяй каких свет не видывал,
(это было в 6 классе). в 7 классе понял, что лучше на совесть сделать уроки и быть свободным, чем целый день пыхтеть на дополнительных занятиях. сейчас нет ни двоек, ни троек.
Только Его Девочка
кстати,когда пытался хитрит т.е. не записывать домашние задания-заставляла повторять пройденный материал или проходили новый вместе с ним.со временем понял,что выгоднее записать домашнее задание.дополнительными занятиями,тоже занимались сами,то муж,то я.платно никого не нанимали.
я сыну сказала-хочешь работать дворником, можешь не учиться. Отличник. победитель олимпиад. в спорте тоже есть победы главное дать понять что его будущее в его руках))) за образование я платить не буду-пусть сам всего добивается. Дети не ценят то что дают нахаляву