Воспитание детей
Вопрос родителям подростков: а вы учите своих детей предохраняться во время половых отношений?
Или для вас эта тема табу - стесняетесь, а потом ждете, пронесет или нет? Как-то вот смотрю на вопросы о прерывании беременности в 14-16 лет и все чаще задаюсь вопросом: а родители чему учили-то?
Конечно. Ведь мы же учим детей не перебегать дорогу перед машиной. Это всего лишь одна из категорий безопасности. А что до раннего или нераннего секса, так темпераменты у всех разные. Всех не удержишь.
О возрасте. Многие молодежные сериалы в этом подмога. Всякий раз, когда там поднималась тема раннеей беременности, старалась поговорить о том, что это безответственно и по отношению к себе и к будущему ребенку. Тем более сейчас столько средств контрацепции. Знать о них и пользоваться в случае необходимости просто обязательно.
Все давно рассказано мной, да к тому же Интернет есть.
в 16 лет заверил что знает как так делать что б детей не было.. . в 17 угрожать начал что бабкой сделает)) )
к первому классу примерно о педофилии знал. . потом о сексуальных домогвательствах, насилии и ответственности за это, об алиментах на содержание ребенка. . предохранение, вензаболевания -все к 14
Моей скоро 15, уходит от разговора, говорит, что все сама знает и ей это неинтересно. На мой взгляд, действительно пока неинтересно, одни собаки на уме, выставки, собачьи школы, на мальчишек в лучшем случае смотрит как на друзей.
Светлана Бледных
Ну да, ну да... Моя дочка - страстная лошадница, с 10 лет в конюшне помогала. В 10 лет она мне и рассказала в подробностях, как у них поняшку крыли))) После этого разговор о людях возник сам собой)))
Старшим детям я провела первые ознакомительные лекции на эту тему еще до подросткового возраста, лет так в 9-10))) Сейчас младший на очереди)) ) С ним я как-то затянула, ему уже 11)))
Однако это ведь совсем не гарантия.. . Так что на всякий случай все-таки жду)))
моему 16....разговоры на эти темы не веду.. . так - бросила пару фраз на эту тему и хватит.. .
со мной никто на эти темы не разговаривал - в подоле не принесла
Лариса Лапковская
А если завтра приведет беременную подружку 14 лет (чисто теоретически) - что делать будете?
Все давно рассказано и презервативы в тумбочку подложены.
Яна Владимировна
и для кота тоже ???
А что, взрослые тетеньки, которые аборты делают в глубоком замужестве, не знают, как предохраняться? Думаю, знают. Но залетают. Почему? Получается, в этом деле далеко не все от знаний зависит.
Лариса Лапковская
Вопрос о другом, если вы заметили ))
Учила-учила, да толку-то.. . Сделали меня в 43 года бабушкой)) ) Правда сыну 22 года, а его жене- 19. Но могли бы и подождать))
Елена Карелина
мы свекровь в 39 сделали бабушкой ,а она себя и третьим ребенком мамой делала(разница с внучкой 9 месяцев ,они постарше)
да
У меня дочь когда была в таком возрасте, я купила ей энциклопедию для девочек и мы вместе с ней изучали её. Пришлось популярно всё ей разъяснить.
у меня было два подростка. Так вот в нашей семье считалось, что в подростковом возрасте сексом заниматься рано. Так что и темы такой не поднималось, женился-хоть затрахайся :)
моя тетка с мужем - сыну (ему как 14 исполнилось) провели беседу что как и почему ...купили ему презервативы ..все нормально вроде бы....
Дочку учила я, лет с 6-7 вела с ней такие разговоры периодически. А с сыном на эту тему говорил папа. То же лет с 9-10. Лет в 11-12 показал и показал как, собственно, пользоваться презервативом. Это не стыдно, это жизненно необходимо. Я так думаю.
да... и не вести развратный образ жизни