Воспитание детей

Вопрос родителям подростков 13-15 лет! Ваш ребенок и вы уже определились с будущей профессией?

Знаете куда будете поступать после школы?
Да, она уже напланировала. Я теперь боюсь, что из спортшколы выгонят и все планы рухнут. Девочке 12,5 лет.
Мария Микрюкова
Мария Микрюкова
35 815
Лучший ответ
Арменуи Гаспарян Ну молодец, девчонка! Поставила себе план стать олимпийским чемпионом! И упорно будет добиваться всего! Это ведь хорошо!
Моей дочери скоро 16 - 10-й класс. Не определились. Говорит, что через два года будет подавать документы во все ВУЗы подряд, с системой ЕГЭ это вполне возможно. Ее знакомые, закончившие в этом году 11-летку, так и делали. Потом выбирали из тех институтов, в которые прошли на бюджет.
родители - не давите на детей. пусть будут теми кем хотят. навязанная профессия удовлетворения не принесет. мы ведь хотим счастья нашим детям. а что это за счастье - заниматься не любимым делом? пусть будут барабанщиками, мойщиками окон, артистами, музыкантами и т. д. кем сами хотят. любите своих детей. плиз.. .
у меня на работе очень много молодых людей и девушек, которые получили диплом ради диплома. на них жалко смотреть. ну не тянут они на это высшее образование. и работа им неинтересна. соответственно нет развития и роста. и это в 19-25 лет. ужас. при том - один прекрасно рисует, второй - обалденно готовит (правда пишет с чудовищными ошибками - но маме было позорно сына повара)
Арменуи Гаспарян Вопрос был задан конкретный родителям! Я не просила нравоучений, по поводу навязывания детям мнения насчет будущей профессии!
мы пока не думали
моей младшей 13, определились, что будущая профессия будет как-то связана с её талантом к рисованию
моя за 2 года 5 профессий перепланировала)) ) думаю, к 9-му классу определимся)
Интерисует генетика
Моя хочет, чтоб ее профессия была связана с англ. языком. Просит, чтоб нашла хорошего репетитора, хотя англ. для своего возраста знает не плохо.
А я так хотела, чтоб она стала стоматологом.. . Эх...
определились, в дворники
Лена Рылова
Лена Рылова
1 653
я подросток 15 лет. ответ-да.
Мой то определился, да что то высоко он метит))) поживем увидим, кто знает может и получиться у него)))

Похожие вопросы