Воспитание детей

навеяло... вы наказываете своих детей за двойки и тройки?

лишаете компа или гулянья?
а как же назависимость и свобода личности? ведь ребенок человек, хоть и маленький!!!
нет, считаю, что ребенок сам должен осознать и захотеть учиться, а заставлять и наказывать-только ответную реакцию получу ( Я ведь люблю ребенка ни за учебу.... для меня важнее духовные качества-порядочность, искренность, доброта
Анастасия Забежинская
Лучший ответ
Никогда не наказывала, Если есть проблемы с учёбой надо разобраться, а наказывать толку мало, будет скрывать отметки, врать .
Как то дочь принесла двойку ( училка в порыве ярости всему классу поставила двоики. )
Встретили со смехом и аплодисментами.
Потому что эта двойка была единственная за всю ее учебу.
( школу закончила с золотой медалью )
Zhanota Уртембаева
Ужасно, страшно чудовищно наказываю!
Сажусь рядом и разбираю непонятую тему, пока она у моих бедных детей уже из ушей лезть не начинает! Лишение компа по сравнению с этим- просто поцелуй...
мой ребенок не получает их.
Наказывать можно только за безотвественное отношение к учёбе ( например, поообещал ребенок уроки выучить, а сам на улице гулял и поздно вернулся домой) .
Да, в качестве наказания можно запретить ребенку доступ к компьютеру, телевизору, или лишить той же гулянки, допустим.
Но!! ! Делать это, на мой взгляд, нужно только в том случае, если ребёнок не выполняет общений, если отношение его к учебе - безответственное.
По-моему, полный нонсенс - это то, когда наказывают за то, что ребёнок не понимает материал. Этого делать нельзя, ребенку нужно помогать!

Я уверена, нет таких детей, которые бы изначально хотели плохо учиться!
Ведь все дети хотят узнать много нового, ни хотят, чтобы их знания оценивали ПОЛОЖИТЕЛЬНО, не так ли?
Школа - это не самый серьёзный показатель успехов в жизни. Школа - это только подготовка.
Поэтому ругать ребенка в этой ситуации было бы неправильным. Важны не столько оценки, сколько отношение к учёбе. А люди учатся ради знаний, да и к тому же, многое зависит от педагогов. Поэтому впредь всего не стоит забывать то, что требовательным в определенных моментах нужно быть по отношению к ПЕДАГОГУ, а не к ребенку.
Моя дочь ещё не ходит в школу, мало того, она ещё мала для садика. Но всё же, я в корне не согласна с тем, что ребенка нужно ругать за плохие оценки. Нужно разбираться, а ни в коем случае не кричать, не упрекать, а уж тем более не наказывать / обделять чем-либо. Это моё субъективное мнение.
Юленька =)
кричу, ору, бью по факту. потом успокаиваюсь, извиняюсь, начинаю искать причины и помогаю исправить. никаких лишений не устраиваю
а смысл? рвения к учебе у него не прибавится. . он просто начтен плюс к тому боятся вас и врать)) ) надо не наказывать а объяснять че с ним дальше будет если он будет двоечником))))
за оценки никогда! еще и жалею, моему 11,ниже 10 не приносит, а если 8 то расстраивается, я говорю что нормально у меня и 2 были и он становится горд что учится лучше мамы
Davidovam63
Нет. Хуже нет, когда ребенок получит "плохую отметку" и боиться наказания.
Наталья Шефер
Нет! детей надо любить и жалеть и беречь
Не написали возраст ребенка, какой класс? В каждом возрасте, подход индивидуальный. Я думаю. разница есть даже между 1ым и 2ым классом. А про независимость и свободу личности, так пусть с рождения, что хотят, то и делают. Они же маленькие, но ЧЕЛОВЕЧКИ. И вырастим мы во всем ДЕМОКРАТИЧНОГО, НООООООО, зато ЧЕЛОВЕЧИЩЕ.
не надо их наказывать.. они будут бояться и вас, и говорить про плохую оценку в следущий раз ( лучше объяснить, помочь ему с уроками, в конце концов всега есть возможность исправить плохие оценки. так что любите и понимайте детей)
нет. нет смысла. . потому что учиться некогда-все время на сцене..
Да. В основном пиляю. Потом заставляю делать все уроки, проверяю, придираюсь. Если все вытерпит беру обещание что все исправит и все.. . иначе никак