Воспитание детей
почему родители не хотят понимать своих детей?
вот взять моих предков...и учусь я хорошо,не пью,не курю..,а они всё равно придираются...,странно почему предки не хотят быть близкими людьми?:нет,они конечно заботятся..,но не понимают..,как так можно?ведь ребёнок самое светлое в жизни людей..,а они только ругают..,а хвалят:"а...,ну да..молодец"..,не понимаю..,почему так?? детей надо воспринимать как личность..,а нежаловаться потом:"почему ребёнок не самостоятельный",скажите почему так?разве когда люди заводят детей,они не понимают как их воспитывать? сразу...оговорка:есть предки нормальные..,
Очень мне понравилась формулировка ваша, что дети - самое светлое в жизни.... вынуждена вас разочаровать.... дети - далеко не всегда самое светлое в жизни, это иллюзия.... Я думаю, что как раз именно Вы и не воспринимаете своих родителей как личностей, вы забыли, что конфликт и непонимание всегда вещи двусторонние....
Lanchick Oduvanchick
так ведь речь не о плохих предках,а о том,почему предки иногда не понимают детей?разве когда рожали..,они не понимали как нужно воспитывать?написано множество книг про это..,и опыта вроде у родителей должно быть много..,а они всё равно..не понимают ничего..
Юлия Шипотько
Всё верно! Вот только как то забавно- Требовать от ребенка понимания Двусторонних моментов, по крайней мере в тот момент, когда человек пишет о вполне обоснованных моментах!!!
Я своим детям близкий человек, но я же и хуже всех к ним "придираюсь". Лучше об их недостатках я им скажу наедине, чем недоброжелатели при всем честном народе!
Покритичней надо к себе быть, молодежь!
Lanchick Oduvanchick
А им просто проще свою несостоятельность человеческую заглушать самообманом о якобы заботе.. . Ведь для того, чтобы понять другого человека нужно трудиться, развиваться, тратить силы душевные! Куда легче выплюнуть ребенка в жизнь и требовать от него того, что они считают правильным.
Просто взрослые забывают своё детство и юность забывают. От времени. Чем больше забот и хлопот тем дальше люди от детства и юности. У всех бывают периоды непонимания. Вы своих предков поспрашивайте какими они были в Вашем возрасте и что делали?! .
Раньше время было проще, сейчас тревожнее. Спросите Ваших родителей был ли в их время Интернет, было ли столько информации как сейчас?! .
У Вас, наверняка, в доме есть какие-нибудь фотографии Ваших родителей, семейные альбомы.. . Так вот, в периоды непонимания можете раскрыть перед родителями их старый фотоальбом или предложить им вместе посмотреть фотографии и рассказать о своём детстве или своей юности.. .
Да. Детей надо воспитывать так, чтобы они были личностями, но мечты и планы перед браком и в начале брака - это одно, а рельная семейная жизнь - это другое.. .
Взрослые просто забывают своё юное прошлое, но им можно об этом напомнить.. .
Вы тоже, может быть, в какой-то момент забудете и однажды в будущем не поймёте своего сына или свою дочь.. . Но если забудете, то Вам напомнят.. .
Просто не торопитесь с выводами...
Понимают они вас и очень даже любят. Видимо, ваши родители воспитывались в строгих семьях, где не было принято баловать и хвалить детей. Я когда-то говорила по этому поводу со свекровью. Она была крайне удивлена моей позицией. По ее мнению, дети и так знают - когда они поступили правильно, то это хорошо. Родители довольны - вот и все, что есть вместо похвалы. Наверное, люди боятся "залюбить" детей, чтобы те впоследствии "не сели им на шею". Попытайтесь поговорить с родителями без упреков и обвинений. Объясните им, насколько вам важна их похвала, их поддержка. Удачи вам!
Карина Сатанова
Проблема русских людей - неумение общаться. Душой мы любим, а проявить свою любовь адекватно не умеем. И если наш родной - не экстрасенс, почувствовать нашу любовь ему трудно. Нам надо учиться общаться, книги читать по психологии, что ли...
Учишься хорошо, не пьешь, не куришь.. . И родителей не уважаешь. Даже пишешь "предки". Или ты хорошей учебой и отсутствием вредных привычек думаешь заменить душевное тепло и любовь к родителям? Марина, пойми, ты не для них это делаешь, а для себя. Тебе дальше жить. И в чем же, по-твоему, выражается самостоятельность? В том, чтобы пить-курить? Самостоятельность - это умение принимать важные жизненные решения и нести за них полную ответственность. Не надо видеть в родителях только плохое, или лепить из них идеал. (крайности до добра не доводят) . Не надо их ни с кем сравнивать (с "нормальными" "предками"). Это - ТВОИ родители, люби их, пока они живы. Они не вечны. Понять своих родителей сможешь, когда сама станешь мамой. А твои дети будут по-хамски писать о тебе в интернете "предки" и осуждать...
Дети не могут понимать своих родителей из-за слабости мозга и подлости нутра, вот когда родители издохнут, тогда кое кто начинает их понимать, да и то не все.
Lanchick Oduvanchick
"предки" - нормальными считаться не могут. это уже говорит о том, что вы к ним относитесь с пренебрежением. понятно, что они иногда бывают слепы в своих стремлениях, но и вам есть о чем подумать.
Карина Сатанова
Ребенок рождается с безусловной верой в родителей, они для него - божества. Если они стали "предками" - значит не оправдали веры ребенка, того, кого приручили, и нанесли ему этим между прочим жуткую травму...
а ты почему не хочешь понимать своих родителей?!
Lanchick Oduvanchick
нет..я считаю,что если взрослые люди заводят детей,то почему бы не подготовиться к их воспитанию???книг навалом об этом...и вроде как у них опыт есть..,
на детей не надо сваливать какие-то неудачи взрослых..дети-есть дети..а родители...должны знать своих детей....знать как общаться...тогда и дети будут добрее...
Карина Сатанова
Девочка хочет понимать, у нее сердце болит, поэтому она и пишет, но как она может понять то, в чем у нее не было опыта? Она не была замужней стареющей женщиной и мужчиной, уставшим от собственной семьи. Она не должна быть психоаналитиком для своих родителей. А они обязаны обеспечить ей психологическую поддержку! И они могут это, только не хотят напрягаться и разбираться в ее проблемах.
дети -зеркало родители.
Татьяна Котенко
Да?Я тоже буду угрожать,что отправлю своего ребенка в интернат,предварительно побив его?
Может это ты их не понимаешь?)))))
Lanchick Oduvanchick
Проблема отцов и детей .А у тебя есть дети? Наверняка нет .Когда появятся и подрастут поверь мне ты НАМНОГО лучше станешь относиться к родителям и снисходительнее их понимать ...
ты считаешь, что они тебя не понимают, а они считают, что ты их не понимаешь. Повзрослеешь поймёшь родителей и их отношение к тебе
Lanchick Oduvanchick
Юлия Шипотько
Прям как в детской песочнице:" Ааааааа!!! Ты мне игрушку не дала????А я тебе не дам конфетку лизнуть" )))))) забавно слышать из уст взрослых подобный лепет себе в оправдание
Будут свои дети, только тогда вы сможете понять родителей. А так извечный конфликт родителей и детей. И каждая сторона будет права, так что на этот вопрос вы никогда не получите ответ. Будешь защищать родителей- высами такие и нас не понимаете. А сказать что родители сволочи- это не правда. Так что вы хотите услышать
будет только натация. Каждый хочет слышать только свою правду.
Они бы хотели понять, они когда ребенка заводили, хотели быть самыми хорошими и понимающими родителями, а у них не получилось! Они несчастны от этого. А в своем горе обвиняют других. Это защитная реакция. Им легче думать, что они хорошие, а дети - какие то неправильные уродились. Для многих людей дети - это смысл жизни. Признаться себе, что ты не состоялся как родитель - очень страшно, это значит, жизнь не удалась. Не обижайтесь на них, у Вас еще все впереди - и Любовь, и свои детки, которых Вы в любви растить будете. А у них - все, они свой шанс использовали
ну значит их так воспитали
Я напимер живу без родителей от 3 лет.. .
И знаиш как би я хотел принаймне би меня поругали.. . Я не напоменаю о "хвалят"...
вот много кто говорит - родители воспитывались в строгих семьях и бла бла бла.... нехрена это не оправдание - создал свою семью - ты за неё и ответственен - а нехрен всё на пробабушек спихивать... многие просто не понимают НО некотрые просто не хотят
Lanchick Oduvanchick
всё правильно!спасибо,котя!ты меня поддерживаешь...я это ценю!!!!мур.
Татьяна Капура
Согласна с вами! Тебя в детстве неправильно воспитывали, у тебя больная психика? Но твои то дети в этом не виноваты! Работай над собой, читай книги, учись...