Воспитание детей

почему родители никогда не понимают своих детей?

меня мать никогда не понимала
Жизнь такая! :(
Татьяна Адиетова
Лучший ответ
Понимают, как умеют. Просто у них свои проблемы, и они реагируют, исходя из своих представлений о жизни и о своем ребенке. Сложно объективно оценить ситуацию, когда ты очень неравнодушен к ее участнику (своему ребенку).. . страх потерять, ревность, свои комплексы - все это мешает.. . думаю, просто были очень узкие и негибкие представления о том, что для вас хорошо...
самое парадоксальное --это то, что НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ СО ВРЕМЕНЕМ в отношениях между людьми.... Ровно через N-ое количество лет, ты будешь ИМЕТЬ ТОЧЬ в ТОЧЬ такие же взгляды как ТВОЯ МАМА и ПАПА.... А еще через N -ое-----КАК у БАБУШКИ и у ДЕДУШКИ!!!
Марина Мельникова Глупости
не нужно обобщать
Мои взгляды принадлежат только мне
они уникальны
извечный вопрос отцов и детей
Неправда, что никогда. Просто многие родители не хотят вспомнить себя в возрасте своих детей. Мои родители, например.
Так мы с мужем сделали все, чтобы не повторить их ошибок. Выросли добрые, хорошие дети, которым завидовали одноклассники, ведь мы их даже за двойки никогда не ругали.
Ольга Рыльская
у меня замечательные отношения с родителями
не надо обобщать
Amore
это не так. Моя мама всегда меня понимала, с самого детства и сейчас понимает лучше любой подруги.
разные поколения, разные взгляды!!!
Не во всем. Я понимю своего сна. Но я то вижу к чему может привести тот или иной поступок, а у него еще розовые очки на жизнь.. . Спорим почти по вем вопросам кроме музкальных пристрастий :-) .
Потому, что большинство из них забыли, что сами когда-то были детьми :-)
видишь ли... Родители ВСЕГДА принадлежат другому поколению и законы их детства не адаптированы к законам детства их отпрысков. Конфликт времён - это вполне закономерно. Главное, чтобы и дети и родители умели хотя бы просто слушать друг друга
просто они пытаются их уберечь от ошибок, но не понимают, что каждый должен учиться насвоих!
Лично я маме доверяю свои секреты и она меня прекрасно понимает
Aselyoka *)*)*)*)*)
Родители друг друга то не понимают) А вы о детях...
память у них короткая потому что
я например своей дочери лучшая подруга.... она мне может рассказывать всё...даже не очень желательные вещи!!) ) ей 14 лет