Воспитание детей

Почему родители никогда не понимают своих детей?!

Почему же никогда? Если мнение ребёнка совпадает с их собственным, нои очень даже хорошо понимают )))
А если серьёзно, то родители родителям рознь. Есть авторитарные родители, диктаторы, гнущие свою линию и не воспринимающие выросшего уже ребёнка взрослым человеком. А есть нормальные, адекватные родители, которые, даже не соглшаясь с мнением сына или дочери, относятся к нему (мнению) с уважением, пытаются понять и принять.
Алена Килина(Бауэр)
Лучший ответ
Кстати и дети также не понимают, что родители хотят для своих детей добра. Разные взгляды, мышление, опыт жизненный. Можно попробовать встать на место родителя..., сложно, вот и взрослому не каждому это дано.
Кэт Зимина
Для этого нужно ВЗАИМОпонимание. Потому что многие дети хотят, чтобы родители их поняли, а сами понять родителей не желают. Например, не хотят понимать, что родители беспокоятся за них, когда они не приходят домой к положенному времени (о котором с родителями договорились) и не отвечают на телефонные звонки, когда попадают в сомнительные компании и т. п. (мол, что вы беспокоитесь, что со мной может случиться? ) А случиться, к сожалению, может.. . и такое, что потом не исправишь... (((
И как же маме понять своего ребёнка, если он начинает врать и скрывать от неё то, что его беспокоит, потому что "мама всё равно ничего не поймёт"? А откровенно поговорить с родителями не пробовали? Не такие уж мы и древние, и всегда готовы помочь своим детям, поддержать их...
Тургенев "Отцы и дети". Извечный вопрос...
Ирина Сурина
глупости...
Леночка :)))
родители всё понимают. Просто не хотят чтоб дети повторяли их ошибки. Хотят чтоб дети были счастливее)))
Manataeva Aigul
"отцы и дети" - вечная проблема)
Родители понимают, просто дети думают, что они самые умные, а родители идиоты.
Потому что изначально ставят не те задачи! Вместо того чтобы изучить характер ребёнка его привычки, навязывают всё своё! когда приходит понимание к обеим сторонам (т. к. и дети порой всё не правильно видят) бывает поздновато! Но всё поправимо!
не всегда!
Тебе это только кажется, родители все понимают, только иногда не одобряют твоего поведения. Но всегда есть кампромис.
Lenochka Sinitsyna
Настоящая женщина - любящая мать, всегда поймет и простит своего ребенка. В каком бы возрасте он не был - ведь для неё, это самый близкий человек, она сама его создала, вырастила, воспитала.. . она отдала ему часть души!
Вот только, в наше время, у большинства мам почему то куда то пропадает материнский инстинкт. Тогда, конечно, не о каком понимании речи быть не может.
А почему Вы решили, что они Вас не понимают.. А может это Вы их не хотите понять...
Ainura Rajapbaeva
это далеко не всегда так, очень часто мы не понимаем своих родителей, поэтому думаем, что они не понимают нас. А вообще чтобы было понимание нужно пытаться понять, чем руководствуется человек в той или иной ситуации, и так с обеих сторон, думаю тогда все будет в порядке. Жалко, что про это часто забывают обе стороны.
Просто родители забыли. что сами были детьми.
скорее дети не понимают
V.
Vinera .
ну они ж древние ы да и аремя в которое они жили было совсем другое....
Знаешь.... вот у меня та же проблема.... вроде родичи меня оч любят.... но иногда бывает так обидно когода они тебя не понимают!!! АШ ваще! Ав от ты мне скажи какая у тебя проблема? сколько лет? Может я могу помочь?
потому что думают поразному
Ну почему же всегда?
Вот у меня с мамой отличные отношения и полное взаимопонимание!