Воспитание детей

Почему родители не хотят понимать своих детей-подростков?

У меня переходный возраст, а значит, трудные взаимоотношения с мамой. Она на меня орет из-за пустяков, типа свет не выключила, сыр не убрала и т. д. ну я ей так же отвечаю. из-за нее у меня развивается неврастения. С мальчиками дружить нельзя, точнее, дружить-то можно, а вот влюбляться ни в коем случае. Одеваться, как она хочет, пусть даже вкуса у нее нет. Краситься нельзя, даже просто ресницы! Я обязана много жрать, за всеми убираться и быть послушной. У меня мама уникальная или я слишком многого хочу?
Маму ни кто не учил быть мамой. Ей нужно почитать книги. Ведь если ты не учился вязать. Ты не станешь вязать. так и в отношениях. Родила и все уже мать и давай учить. А подумать? мб не права? Нет Всегда права. Вот в этом и конфликт. Нужно убирать сыр. и гасить свет. Это мелочи. Для тебя, но и орать не должна мать... ВОСПИТАНИЯ нет.. Культуры нет. ОДНИ ТРЕБОВАНИЯ... Тебе не нравится. как она себя ведет. А ты ей подражаешь. Вот и учи её культуре В поведении и одежде... Художник
Екатерина Данилкова
Лучший ответ
такого и понимать нельзя. чтоб ребенок, которого нянчили, кормили, растили и учили начал голос повышать на маму
это недопустимо
Наоборот, хотят, очень даже хотят. Не всегда получается... Потому что вы сами себя понять не можете. Как можно себе позволять тявкать на маму? Она у тебя одна, и надо быть полной дурой, чтобы не понять этого...
плохое она с тебя не требует? требует правильные вещи ?
Ирина Коломиец
Алёна Цымбалюк Нет. Я должна кушать столько, сколько хочу, иначе меня тошнит. Свое нарушение приема пищи я лечу. А вот за всеми убираться- это вообще перебор! У мамы есть муж-бездельник, целыми днями торчащий дома, пусть он и убирает! (не отец). А у меня конец года, для поступления в 9 класс мне нужен хороший табель.
Это самые обычные требования.
Просто раньше ты не визжала по этому поводу, а теперь визжишь. Мама привыкла к спокойной тебе, а тут такой сюрприз.

Можешь даже почитать, как раз про тебя, если бы ты была мужчиной:
http://zadolba.li/story/16952
Елена Лобачева
Родители просто забывают, что они были точно такими же... Это особенности человеческой памяти - мы не можем помнить детали так долго.
Надежда Грубик
Сопли подбери...
Переходный возраст заканчивается с формированием характера в 25 лет.
Бедная мама, что её ещё ждет (
Свет не выключила? -Неужели так трудно?
Сыр не убрала - Трудно убрать за собой?
И при том, что ты возмущаешься, что за всеми убираешь.
Краситься? Если у тебя уже старение и нет той моложавости, как у подростков, то конечно пора.
Одеваться? Юбка до пупка и стринги - голый зад на виду? Да ещё и сиськи выпирают и просвечивают...
Удивительно, как твоя мама терпелива.
Алёна Цымбалюк ДА ГОСПОДИ!
Что вы все заладили- стринги, мини, сиськи- я НЕ шлюха! Я просто хочу одеваться красиво, пусть даже не брендово. Но чтобы ЭТО БЫЛО КРАСИВО. А не рюши, вязаные кофты и столетние джинсы десятого поколения.
Когда деньги зарабатывать сама начнешь, будешь делать все что хочешь, хоть с голой пиз.. й ходи, дело твое.
А пока ты на попечении матери, будь добра выключать свет, потому что ЭТО ДЕНЬГИ и класть сыр в холодильник. потому что ЭТО тоже ДЕНЬГИ. Бить тебя надо как овцу, обнаглели совсем... переходный возраст... мама меня не понимает... тьфу! противно!
пиздюлей конретных сейчас деткам не хватает. конкретных таких. носятся с Вами....
родители прошли когда-то всё тоже самое и знают, что твои капризы, которые кажутся главными в жизни из-за детских гормонов, на самом деле лишь проходящее явление развития. Так что тут подходит распространенная поговорка: "мама лучше знает"
Исходи из того, что кто за тебя платит, тот тебя и танцует, тому ты принадлежишь с потрохами. Пока живешь с мамой и она тебя содержит мама тебя и будет иметь.
Когда тебя будет содержать мужик иметь тебя будет он.
А вот чтобы тебя не имели нужно выучиться, начать поднимать деньги и послать всех этих упырей туда, куда ты захочешь.
А трудно свет выключить и убрать за собой? Сколько тебе лет, что приспичило краситься? 16-17? Младше-незачем краситься. Уверена, что у мамы нет вкуса в одежде? Я тоже не не позволю дочери лет в 12 напялить мини и прозрачную блузку.
Farida Anarbekova
Алёна Цымбалюк Ну, мне не 12, и штукатуркой покрывать лицо тоже не хочу. Но своей старшей дочери мама позволяла и волосы тониками красить, и краситься, и к подружкам в гости бегать и т. д.
потому что подростки не хотят понимать родителей:)
Т. е. мама раньше не орала, специально ждала, когда у тебя переходный возраст начнется? Не ну мама не права, конечно, я бы на ее месте твою забывчивость лечила бы иначе: выкрутила бы лампочки к чертовой матери, если великовозрастное дитя не понимает, что свет - это деньги, которые он еще не заработал, и пару раз засохшим сыром накормила вместо свежего вкусного
Gul'nur ***
Алёна Цымбалюк Нет, не орала. Сейчас у нее проблемы, которые она сама себе создает, а злобу на мне вымещает.
я думала, что у меня с родителями были те же проблемы)) а сейчас когда мне 21 мы вспоминаем с мамой как она прятала от меня мою же косметику, контролировала в чем я хожу, и сейчас это вызывает только смех, потому что я прекрасно помню, что творилось в моей башке, а мама попросту все это сдерживала своим контролем)) и спасибо ей за это!))
Aigul Zhumabayeva
Проблема понимания других людей повсеместна. Это касается не только мам. Вот например, ты не особо хочешь понять, в какой ситуации находится твоя мама, когда она кричит на тебя. Или же ты не хочешь понять ситуацию учителей, одноклассников и многих друзей. Понимаешь только самых близких, тех, с кем у тебя самые доверительные отношения. Причем они тебя тоже хорошо понимают, ведь вы много общаетесь и взгляды у вас похожие, как и ситуации.
Если ты хочешь, чтобы мама тебя поняла, постарайся понять ее. А для этого просто попроси поговорить, хотя бы полчаса. Сядьте за чашкой чая/кофе и спокойно расскажите о своих чувствах и переживаниях. Ты поймешь, насколько маме тяжело и почему она кричит. Она в свою очередь сможет понять тебя. Другим способом понимание не достигается.
Алёна Цымбалюк А я пробовала. Мама опять начала орать, чтобы я к ее Мишане (мужу) не лезла, ибо многие мои проблемы с ним и связаны. Я его ненавижу, он ненавидит меня, "ребенок должен жить с родителями", к бабушке не пускает, а на нервной почве у меня стали появляться мысли о суициде, просто я ж не все рассказала, это долго.
Не верю в переходный возраст отмазка.
Nino Xurcilava
Алёна Цымбалюк Не верь, мне вообще как бы все равно. Но факт, что я всегда была послушной девочкой, а теперь сдерживаться не могу, и даже от этого плачу, остается фактом.
а ведь люди правы.... прочитай все коменты трижды и ВЫУЧИ!!!!