Воспитание детей

могут ли родители выгнать из дома своего ребёнка(подростка)?

если он совершил очень серьёзный проступок и не в первый раз....есть оправдание таким родителям?
Меня выгоняли. Кончилось тем, что я сам ушёл в 13 лет.
Новоселова Ольга
Лучший ответ
Евгения . И как ты выживал?
Выгнать несложно - называться родителями после этого - сложнее
Елена Антонова
старше 18 лет -да, младше - нет
Ольга Зеночева
Пороть ремнём. Это осуждается, но я вот это делаю. и никого пока из своих троих сыновей не выгнал. Это можно делать даже в 14 лет. Уверяю вас!
Ирина Чудова
Нет. А кто виноват в такой ситуации? Кто должен был заниматься воспитанием ребенка? А теперь за свои ошибки его из дома выгонять или в тюрьму сажать, чтоб им поспокойнее жилось???
Аня Короткова
по закону до 18 лет не могут!
Да, причём предел у каждого свой. Один ворует-наркоманит, у другого просто мама или папа нашли нового спутника. Которому лишние люди в доме не нужны
Не алкоголики выгоняют гораздо чаще.
Выгнать-то могут, но не будут ли сами потом искать. Юридически родители несут ответственность до совершеннолетия.
ну если тот кого выгнали наркоман или долбаёб какой нибудь то ДА ! =)
однозначно НЕТ! они не имеют права выгнать ребенка из дома и по закону и так не могут. даже за поступок! они сами виноваты в поведении ребенка-ведь таким они его воспитали!
могут, но не имеют права, пока они несет за него ответственность.
но обычно происходит наоборот, дети сами что-то нашкодят, и убегают
Elena Kuzmina
Нет, не оправдание.. . Но, к сожалению, такие случаи встречаются. ((
Таких случаев много. А как дальше живут, не зная ничего о нем?
Нет им оправдания! Не родители они вовсе!
Жанар Елешева
Всё зависит от воспитания родителей.
До совершеннолетия не имеют права, а после-да. Америкосы так и делают, стукнуло 21- отправляйся в свободное плавание, независимо от того, совершил проступок или нет!
По закону врядли могут, а так.. вполне
Могут алкаши всегда так делают
Не должны этого делать. Надо бороться за него, а не против.
Учиться самим, его учить. У каждого человека должна быть надежная защита, особенно у подростка. А проблемы решать с помощью специалистов, раз уж не доглядели. Ведь ребенок вырастет и будет вашим другом. А может стать и врагом, если не простит.
Так что думайте, родители, чтоб потом локти не кусать.
это не родители а выродки какието! таких родителей нужно сажать! детей жалко только жить начали и тут железный сапог судьбы тебе НА по зубам! страшно жить
Нина Ушанина
в том, что ребёнок совершил плохой поступок, есть большая вина родителей. если они не смогли воспитать ребёнка правильно, значит пусть исправляют свои ошибки, а не вигоняют его из дома.
лучше обратиться в органы, которые занимаются этими повторяющимися проступками. случится что-нибудь с ним -не простят себе, что выгнали
могут, но может сначала пересилить гнев и пообщаться. поверьте детям хочется чтоб родители их понимали и были ближе. А то как бы хуже не сделали. А то улица до добра не доведет. Детям всегда нужна поддеожка (моральная физическа) от родителей, просто иногда им трудно это признать. Также и детям не стоит убегать а все таки стоит поговорить с родителями. какая бы ссора не была остыньте .Вы же семья, а семья дороже всех не свете!!! !
Даже если ребенок и совершил серьезный проступок стоит объяснить ему что такое плохо, тол ько не орать как некоторые делать а спокойно тихо.
Выгнать ребёнка нельзя. А вот обратиться к психологам, чтобы узнать причину его поступков - было бы правильнее.
Теоретически - да, а юридически - сомневаюсь.
А насчет серьезных проступков и их оправдания - это уж кого воспитали!