Воспитание детей
Доброе утро! Под влиянием ситуаций возник вопрос: А могут ли родители, которые не одарили своего ребёнка родительской
заботой и любовью, стараться всё это впихнуть в своего внука? И правильно ли они поступают? Надеюсь, что вопрос понятен. )))))))))))
Ага.. правильно.. . Нет ничего более приятного для женщины чем осознавать, что ЕЕ РЕБЕНКА ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ и БАЛУЮТ!
а не надо
было бы лучше, чесли бы и внуков "прокинули№???
радуйся, они созрели
Алена Михайлова
Мне это несомненно приятно, но вот вчера прям даже задело как-то.
Я не обижаюсь. советские времена другими были. их и наши бабушки так же растили. . без особого внимания, а к нам к внукам со всей душой. . это нормально. радуйтесь, и относитесь вы по-другомук своим детям
Я не могу сказать, что была как-то обделена родительской любовью, просто и родительская строгость была, а вот к внукам бабушки и дедушки эту строгость проявлять забывают, а потом удивляются ПОЧЕМУ ПОДРОСШИЕ ВНУКИ НА ГОЛОВУ СЕЛИ. Правда мама мне на это отвечает, что строгими должны быть, мы - родители, а они МОГУТ БЫТЬ только ДОБРЫМИ :)
Народная КЛИНГОНСКАЯ мудрость: "ЛЮБИТЕ СВОИХ ВНУКОВ - ОНИ ОТОМСТЯТ ЗА ВАС ВАШИМ ДЕТЯМ"")))))))))))))))))))))))))))))))
Могут... моя мама, сказала что детей надо рожать в ее возрасте (ей51) ...потому что совсем другое отношение к ним... расстраиваться и обижаться не стоит... внуки всегда другие))) ) жаль я пока понять этого тоже не могу))))
Блуднова Татьяна
Ваша мама с гинекологом говорила на эту тему? Пусть поговорит, узнает много интересного о статистике уродств у младенцев, рождённых матерями в 30 лет и в 50 для сравнения.
мне кажется это все-таки лучше, чем, если б они подолжали быть равнодушными. Возможно, ваш ребенок еще маленький, но у меня доча примерно в 3,5 года прониклась, что она часть большой семьи - у нее есть кроме мамы и папы ешще и бабушки с дедушками, двоюродные сестры-братья. Придется поддерживать.
Алена Михайлова
Она у нас пока одна, маленькая, мне несомненно приятно, что её так все обожают, просто вчера что-то торкнуло.
Абсолютно нормальная реакция. Они вас воспринимают как старшего ребёнка, а вашу дочь - как свою младшенькую.
Когда вам была нужна их поддержка и помощь, они были заняты решением своих проблем, было просто не до вас.
А тут уже ровесников начинают на поминках провожать, тут запоздалая родительская любовь и начинает гореть.
Не обижайтесь, лучше вспомните о своих бабушках и дедушках.
Когда дочь вырастет постарайтесь не повторить ситуацию ваших родителей, вот и всё.
Алена Михайлова
Мне так понравилось Ваше второе предложение.
продолжение рода они видят не в нас, а в своих внуках (наших детях)
Внуков больше любят чем детей Ничего страшного
мне бы тоже было бы обидно.... но простила бы, что ж теперь ворошить.... хоть ту любовь и заботу, которую не дали вам, подарят внучке
доброе.. . дайте им шанс от играться на внучке
Привет, внуки всегда любимей
Так давно известно, что внуков любят больше чем детей. . Поступают наверно правильно, нам ведь, родителям, все время некогда пирогов испечь или книжку почитать..
Не обижайтесь. Просто многие родители созревают довольно поздно, как родители. И потом, это же хорошо, что у вашего ребенка есть любящие бабушка и дедушка. А вот вы эгоистичны
Доброе)
Могут, а вот на счет правельно или нет не знаю
Моё мнение, что родителям до своих детей не было достаточно времени видимо. Поэтому всё было на авось. а к внукам они становятся уже свободней от работы, дел, заботы о детях. Так как дети взрослые и сами могут себя обеспечить в принципе. Появляется свободное время, которое они и юдарят внукам. А вместе с ним любовь нерастраченную за годы и ласку.
возможно, но они будут скорей всего понимать, что о внуках должны заботься именно родители