Меня мама 2 раза в жизни скакалкой, но за дело.. .
Своих не бью, но мелкому раньше влетало пару раз (шлепок по заду) , за огрызательство. Но теперь у нас более действенные меры:
1) Блокирую компьютер и изымаю ноутбук;
2) Лишается права играть на ПиСПи;
3) Читает по странице за каждое препирательство со старшими (БАБУШКОЙ) ;
4) Если падает успеваемость, то не получает стипендию (3 кл-300р ежемесячно) , соответственно нет карманных денег совсем как то так....
Воспитание детей
Люди. . а вас родители били или жестоко наказывали в детстве? Как вы наказываете своих детей? Как перестать
Марина Мариевская
понравилось))) особенно прочтение одной страницы литературы)))
да, мама у меня психованная, поэтому я своих не трогала
что считать жестокостью? розгами не пороли, на горох не ставили.
ударить могли, наорать очень даже могли, сказать что-то типа "ты овца, ты бестолковая" и в таком духе - тоже могли. на мой взгляд, это и есть жестокость.
своих детей у меня пока нет. как воспитывать НЕ НАДО очень хорошо знаю
Елена Лобанова
тоже также думала пока не появились свои и пока не стали меня выводить и проверять границы дозволенного. Сама себя ненавижу, ведь помню как издевались надо мной...и повторяю те же слова...ужас... Вам счастья
меня лупили, но не жестоко, а назидательно скорее.. последний раз в классе первом наказали и сказали, что всё,уже выросла, хорош.. если понимаешь, что потом муки совести за наказывание своего чада мучают, надо постараться вспомнить об этом до того, как ремень в руки попадается.. вот уже прямо как дала бы.. а ты выдохни и уйди-на кухню, в ванну, на улицу.. минутку-другую посиди, успокойся и тогда уже общайся с ребенком..
Меня часто ставили в угол, причем я никогда не просила прощения, а только больше злилась.. . Проступки из памяти испарились, а вот обида сидения в углу помнится.. . Потом вроде и не наказывали очень, но психологическое давление и страх помню...
Ремня получал иногда, за особо злостные косяки.
особо нет, но проявление агрессии у меня бывает к ребенку в ответ на его агрессию... борюсь
Меня не когда не били, и свою я пока тоже не бью, сдерживаю себя.
меня ниразу в детстве не били! я самоя последняя родилась и единственная девочка, и старшие братья и родители всегда холели и лилеяли меня, своих детей пока нет, но мечтаю воспитывать также своих детей!
обычно прохаживались прыгалкой за особо злосные деяния сам не применяю на детях, есть более эфективные методы, усные с хитростью, очень эфективные и доходчивые, поверти крик и битьё результатов не принесёт только озлобит малыша
Марина Мариевская
согласна,но где взять железные нервы?