Воспитание детей

Наказывали ли вас в детстве физически и как вы наказываете своих детей?

Марина
Меня и били и морально оскорбляли, всячески занижая мою самооценку. Я своих детей ни разу!! ! не обозвала и, тем более, ни ударила! Ни раздражения, ни тем более ненависти, как я у моих родителей, они у меня не вызывают. Я Лев по гороскопу, и может быть поэтому я никогда не обижу более слабого. А вот своему мужу я часто могу рассказать о его недостатках в красивых образных выражениях.
Елена Мозжухина
Лучший ответ
очень хорошо помню как наказывали всеми способами.. . потому своих палцем не трону и словом не оскорблю. . я считаю, что всегда можно договориться, и объяснить ЧТО не нравится и какие могут быть последствия при неправильном поведении..
нас-да.... я-нет, не наказываю
Только с угла вышел! Папа наказал, за то что порносайт смотрел.... с негритянками!
Меня не наказывали и я ненаказываю я договариваюсь, обьясняю и переубуждаю. Тем более ребенка убедить очень легко. И что значит наказание-это против лома нет приема. Вы же понимаете что с вами он несправится и поэто му будете лупить что ли. То есть унизить своего родного ребенка.
Лупили, как "сидорову козу"....Спасибо сказать не могу. Своего сына не бью ВООБЩЕ!! ! Дети - разумые существа!! ! С ними разговаривать и договариваться можно, а наказать, при необходимости, можно и без применения физической силы!!!
Tabitha Wright
Нет, и я тоже стараюсь договариваться... И моральные наказания, бывают действуют...
лупили ремнем-ненавижу их, но своих детей обижать не буду.... только баловать, пусть не повторяют эту не оправданную агрессию
Меня и били ставили на горох, а когда на мой шлепок по мягкому месту мой сын сказал не больно, больше не тупила, договариваюсь
Меня били ремнем по-моему три раза. Ненависти и боли не помню. Не понимаю одно, что это было не с горяча, а вечером, приняв общее семейное решение ( мама+ папа).
Да, меня наказавали и я до сих пор помню ту ненависть к родителям. Ещё в детстве сказала, что своих детей бить не буду. И не бью. Не хочу, чтобы они меня ненавидели.
Яна П
Меня никогда не лупили и я тоже своих не луплю.
Меня в детстве никогда физически не наказывали и я вообще не понимаю разве можно кулаками заставить кого-то любить, уважать. Воспитывать надо только собственным примером, убеждением, силой слова.
******азиза ******
постараюсь не наказывать своих будущих детей так как меня наказывали (((((((((((
Да в детсве меня часто наказывали, всякими спосбами и традиционными - ремень, ну и не традиционными - горох или гречка на полу.
Детей пока у меня нет. Но я считаю что совсем не наказывать ребенка нельзя, но и главное не перебарщивать с этим.
У меня есть небольшой воспитательный опыт: мой котик когда был маленький очень любил какать мне под дверь. Уговоры не помогали. Рукоприкладство я не практиковала - он болел сильно: кишечная инфекция у него была. Но мы придумали оригинальный способ его от учить - ему надо было делать уколы, а он их очень боялся. И каждый раз как он гадил мы тыкали его мордочкой и кололи укол приговаривая: "Нельзя так делать". после 10 дневного лечения у него прошла инфекция и страсть какать под дверь.