Воспитание детей

В каком возрасте вы начали чистить зубы ребёнку как это происходило?

Дочь вообще не любит к себе в рот пускать, сразу истерика. Нам уже 11 месяцев, даже не трогала её зубы, хотя их уже 6.
Начали чистить месяцев в 9-10.
Попробуйте дать щетку ребенку, из любопытства погрызет, заодно и почистит :)
Чистите зубы на глазах у ребенка, может он захочет за вами повторять.
Если истерит, не давите. Давайте чаще грызть яблоки - они хорошо зубки очищают.
Olga Maratova
Лучший ответ
Рано нельзя.
Юлия Белова
Чистила сразу, без разговоров, как первый вылез. Салфеточками. Потом силиконовыми щёточками. А потом и обычными детскими с пастой.
С первых зубов и начали, очень нравиться ребенку.
Кристинка )))
в 1,5. чистим спокойно
мес с 9,а более менее регулярно после года. Просто даю доче щетку, мажу пасту и все. беру себе щетку, сама чищу... По началу просто съедала пасту и все.. потом стала щетку по зубам елозить.. теперь... уже пытается делать правильные движения.. но это все в порядке игры... доче 1.8
ребёнок сам посмотрев и взяв пример от родителей захотел это делать... как уже все зубки поменяются или как начнут меняться уже нужно обязательно...
Наська Удовиченко так а молочные-то не чистили что ли?
С появлением первого зуба и начали чистить.
Zhansaya Omarova
Наська Удовиченко ну и? как это было? какова реакция ребёнка?
доче двух лет еще не было, когда она смотря на меня начала пальцем по зубу водить, показывая мне что ей тоже надо! я купила ей щеточку и детскую пасту, сейчас мы с ней вместе чистим зубки перед сном, нам как раз сегодня 2,1 исполнилось, а начали около 1,10, а зубки у нас с пяти месяцев лезть начали, поэтому есть что чистить, иногда в этом возрасте мало зубов! а вообще зубные пасты все детские с двух лет! так и рекомендуют чистить - с двух лет!
Асель Галиева
У нас чистить только недавно научилась. Раньше, пасту с зубной щётки слизывала и ела. Чистить-не чистила. Всё удовольствие в пасте было)
Тута Ларсен
Нам полтора. Первый зуб вылез ближе к году.... Пару месяцев назад сам выбрал в магазине щетку. Утром вместе чистим. У него пока не очень получается, но лиха беда начало) ) Если бы я лезть ему в рот начала - истерил бы конечно, я его знаю.... а так может и по нескольку раз потребовать... почистить... главное, пасту детскую подобрать, с года.... а то ведь сьедается.... И еще бриться меня иногда заставляет, типа как дедушка. И сам помазок берет.... Забавно в общем. Все только на игре. И больше никак.
Если не почистит - дайте сыру погрызть чуток, так зубки очищаются.