Я помню только один момент.. . Светлый зал, тепло, открыт балкон, солнечный свет, очень яркий (так наверное ярко видят малыши) , меня качает на руках моя бабушка. Я маленькая, не знаю сколько мне, но не очень давно родилась.. .
Я спрашивала у бабушки, было ли такое, описала то что помню, и бабуля мне сказала, что да, я тебя качала всегда на руках.
Вот такой единственный момент я помню:)
Воспитание детей
Вы помните себя до года? хотя бы что-то или до 2, 3 лет? что вы помните?
Помню--мне 9 месяцев и я хожу в перевернутой табуретке--хочу вылезти--но мало места, ноги не поднимаются. горит лампочка в абажуре и кто-то смеется надо мной! А еще--я заболела чем-то, мне плохо и тошно, меня завернули в шаль, она колется,,, меня на руках несут к врачу.... Мама говорила, что это было около 2 лет
Помню, мне руку вывихнули, когда из кроватки доставали. . Возили в травм- пункт, делали рентген .. Вот это помню
я помню как принесли из роддома мою сестру, мне тогда 5 лет было. а помню все в деталях
Я помню, как меня крестили. Это было не в церкви, а в соседей через дом. Поп приехал сам к нам. Соседский мальчик был маленький, а мне уже шёл третий год. Нас обоих крестили. Помню, что крёстная меня носила за попом, а я всё время рыдала. Поп поворачивался время от времени и брызгал на меня водой.
Никто не помнит!
помню как с мамой и папой фотографировались на семейное фото в фотомастерской.
на фоте написано 2 г. 10 мес.
я помню обрывками, что то фотограф говорит, игрушку КУЗЮ, я сижу с родителями
на фоте написано 2 г. 10 мес.
Помню только до 2 лет. Зиму запомнил, точнее один день, в Казахстане южном..
до года помню как танцевала в кровати и даже помню под какую музыку)) ) вообще мало помню, просто отдельными фрагментами всплывают какие то воспоминания, а и ещё помню тоже до года как устраивала истерики из за отсутствия соски и как мама нервничала
До года нет, так обрывки. А вот ровно с года - помню себя очень хорошо.
Помню, как в три года разбила красивую фарфоровую куклу. Ни у кого такой красавицы не было.
С того возраста отрывочные воспоминания - мне страшно много людей и меня передают через стол ...и выкидываю из детской кроватки игрушки.... красный песок в песочнице... резиновый зоопарк, лица ...
ну, я где-то моментами помню.
только это около 3 наверно было.
Pomnu neskolko epizodov, no ne znaju, skolko mne bylo let. Naprimer, ne ponimala, otkuda na kolgotkah dyrki berutsa. Postavila eksperiment: vyreuala na kolgotkah krohotnuju dyrochku - i nabludala, kak ona prevrashaetsa v ogromnuju. A vot eshe pomniu: menia sprashivajut:
- devochka, skolko tebe godikov? - a ja razdumyvaju, skazat li 3 goda, ili na palchikah pokazat ))
помню, как свалилась с дивана и лежала в больнице с сотрясением, помню белую стену, голоса за этой стеной и еще помню, как мне было очень плохо и казалось, что это никогда не кончится
Помню как коленки сильно разбила на качелях, соскочила и упала. Как у пряников мы с сестрой глазурь объедали. Мне 3 было
Помню один момент в 2 года. Увидела таракана и очень испугалась
Помню до года один момент четко, еще в коляске люльке дело было. И до 3-х лет помню несколько моментов.
Помню как ходить училась, а чьи-то руки сильно мешали.
Примерно 3 года было мне Помню, как плакала в санатории, не хотела идти фотографироваться, а добрый фотограф меня уговаривал, надел венок из ленточек. фата подошла к моему платью - помню похвалил. Я еще тогда подумала - "разводит. Всем, наверное, так говорит. " Потом, уже взрослая, видела у других такие фотографии, и оказалось не просто так говорил фотограф, правда цвет их фаты идеально подошел к моему платью. Фата была одна на всех. бардовая на венке с бантиками из лент.
помню как в 2 с половиной года переела квашенной капусты и блевала всю ночь...
Я четко помню, как училась ходить-голова такая тяжелая, мешается. Еще помню, как сказала первое слово-собака. Стояла на нее, смотрела и вспоминала, что мне говорили, как это называется. Вспомнила и сказала.
Отдельные фрагменты запоминаются с 3х лет.
Помню, как мама качала меня на руках и пела колыбельную. Это единственное положительное воспоминание о ней.
..Вот буквально недавно выяснила) Я раньше думала что помню себя лет с 2 - 2.5...а оказалось.. что почти с года. А выяснилось это так. Мама у меня вяжет.. и я ее попросила связать доче платье. И она, вспомнила что мес в 9 связала мне платье. и говорит ой как жалко что я его распустила. А я говорю, а помнишь ты мне еще на елку на нг одевала, красивое с бусинками))) вот и выяснилось что одевали мне его на елку.. когда мне еще года не было)) а я январская))) До сих пор помню, огромную елку, много детей, и как мама меня на высоте держит, а юбочка ))вязаная, вся красивыми бусинками блестит))) вот так вот))
ничего абсолютно.
В 3 года помню, как спускались с мамой в метро, а папа сзади коляску нёс.
до года нет, конечно.. .
помню когда увидела сестру в окне роддома, мне было 1,11
помню около 3 лет было, как с ребятами около дома всегда играли, дома что делали почти все помню, как с мамой играли. а вот возраст 4-5 лет как будто вычеркнут из жизни. ни чего не помню.