Воспитание детей
Как ребенка подготовить к садику?он принципи говорит что хочет,но мне что-то страшновато))))2,3 года
Не боитесь, я сама работаю в дет саде, сомое главное подготовте ребенка к адапционному периоду в плане здоровья, новички как правило легко схватывают любую даже малеишую инфекцию, приходится ему привыкать к многим посторонним микробам с коорыми он не сталкивался дома.
Светлана Пронкуль
это адрес моего мужа
Ксения Мухаметшина
В плане как подготовить?
-расскажите сыну о принятом в детском саду распорядке: о том, в какое время они будут обедать, спать, куда он будет складывать свои вещи, когда они будут ходить на прогулки. Ведь маленького человечка часто пугает не только вынужденная разлука с мамой, но и неизвестность - если он будет заранее знать о том, что и как, ему будет немного проще справиться с ситуацией; -ребенку будет проще влиться в коллектив, если ранее он посещал клубы раннего развития, активно общался со сверстниками; -покажите малышу детский садик, который он будет посещать - прогуляйтесь вместе по территории, загляните в группы, познакомьте кроху с его будущей воспитательницей (если это возможно); -постарайтесь постепенно прививать малышу навыки самостоятельности (одевание, самостоятельный прием пищи и т. д.) . Если ребенок привык, что за него все делает мама, ему будет сложнее адаптироваться; -постарайтесь заранее «приблизить» режим малыша к режиму, соблюдающемуся в садике (подъем, дневной сон, прогулка и -если ребенок по каким-то причинам не ест то или иное блюдо, заранее предупредите об этом воспитателей;
готовь не готовь, все равно будет стрессовая ситуация для ребенка
1. мамы нет
2. чужой дом
3. много других детей
1. мамы нет
2. чужой дом
3. много других детей
мой уже с года и 10м ходит в садик и ничего не готовила.. пошли и все, конечно сначала была адаптация, слезы и истерики, но сейчас бежит и скучает по выходным по садику
Если Вам страшно, то Вас и надо готовить.
Просто рассказывала что ты пойдешь в садик, там много деток. Были на море. Только болеет часто, а в целом все замечательно.
Я считаю чем раньше рбенка отдать в д/с, тем он быстрей и безболезненей пройдет адаптацию, просто примет это как должное. Старшую я отдала в 1,10 в течении недели все утряслось. , сейчас собираю маленькую ей 1,6 . проблема только ждем места. Конечно все дети разные мои очень активные и подвижные поэтому им интересно быть в коллективе!!!
Аня Полухина
Молодец, я вот тоже так считаю. Отдала дочку в 1,7 в садик в принципе все хорошо, ей нравиться только мы не вылазием из болячек. Никогда не думала что дети могут ТАК болеть(((
Сам адаптируется - в жизни много будет таких ситуаций! Нечего бояться - страх тормозит!
мы перед садом походили в центр на занятия с психологом, очень хорошо помогло
Если он не знает, что это такое, как он может говорить:)) ) Ведите смелее, Ваша боязнь передается ему.. Все равно нужно будет решать какие-то вопросы... Чем раньше, тем лучше..
Хорошо, если ребёнок до садика оставался где-нибудь надолго без мамы, легче пройдёт адаптация.