Воспитание детей
Сколько времени понадобилось вашии детям адаптироватся в садике 2,3 года?как они себя вели первые месяца?
А у Вас ребенок совсем домашний? Я дочку к саду готовила с 1 и 3. Каждый день куда-нибудь ходили. 3 раза в нед. в развив. центр, где к лету детей уже одних оставляли с воспитателем. и 2 раза в игровой центр с сухими бассейнами и горками и т. п. Там тоже оставляли деток одних. и еще по утрам в поликлинику в бассейн. И бесед много вела, что у нас никого нет, а маме на работу надо и придется тебе в это сад ходить. В итоге пошла в сад в 2 и 2 и через 2 недели осталась там спокойно спать. Ни разу не плакала.
Марина
У меня ребенок больше 2-х часов без мамы не оставался не когда.Поэтому и не может отвыкнуть от меня в садике,он думает что я его наказую и отвожу в садик.Обьясняю целый день,что прийду и заберу как только он покушает.Так он начинает расказывать что в садике жарко и плохо.Не чего не могу сделать с этими слезами!
В первый садик пытались ходить два месяца.... во второй пошли с третьего дня.... Все же очень многое зависит от воспитателя.
Не меньше года, а в первые месяцы регулярно болели и дома сидели, больше чем в садике.
моя дочка 1,5 года ходила с переменным успехом, так и не привыкла. Пришлось забрать, еще 1,5 дома и в 5 лет назад в ту же группу. Прекрасно ходит теперь, жалею что слишком рано отдала в садик.
пару недель в общей сложности - это на психологическое привыкание.
А насчет болячек - первый три месяца больше дома сидели, чем в сад ходили. И щас тоже часто - маленькие они еще. Я тоже свою дочь отдала в сад в 2,2. ТОлько это ясли.
Аленочка ...а у меня старшая .. придя в садик в первый день сказала :
"мамочка, ты иди на работу, а я тут буду спать" ...
воть ...бедные воспитатели ...пришлось с первых дней сидеть не по 2-3 часа... а до 18.30 ...
Мы пошли в садик, когда сыну было около 2х лет, морально (психологически) адаптировался сразу, после первого знакомства с садиком (ему очень понравилось) . Что касается ОРВИ, питания - примерно полгода -год.
Все детки разные, мои старшие дочки адаптировались за 2 нед.
Первый день сходила в садик с радостью, потом больше не хотела. Почти всегда шли с ревом.
Моя пошла в 1.9, ни разу не плакала! Просыпается сама к 7 утра и начинает одеваться сама!