Воспитание детей
Как отучить ребенка от бутылочки? Нам 2,3 года без бутылочки не ложимся спать? Как приучить спать без памперса?
Насчет бутылочки - не давайте. Говорите "Бутылка - для малышей. А ты большой, хочешь пить - вот тебе кружка".
Привыкнет за несколько дней.
Насчет памперсов смотрите по ребенку. Моего например невозможно было ночью разбудить и на горшок посадить, крику бы было - всех соседей бы перебудили. А пил на ночь много. Поэтому на ночь долго памперс одевали. После 3-х лет только перестал ночью писать, тогда и сняли памперсы.
Привыкнет за несколько дней.
Ребёнок уже большой! Поговорите с ним, объясните, что большие дети не пьют из бутылочки. "Подарите" все бутылочки какому-нибудь малышу) )
Главное - избавтесь от ВСЕХ бутылочек! Если в доме не будет ни одной бутылочки - то у Вас не будет соблазна опять ему её дать) ) Поплачет 1-2 ночи и привыкнет.
От памперса на ночь отучать ещё рано. Подождите хотя бы лет до 3-х (если мальчик - то и до 4-х)
выкинуть и бутылку и подгузники, по бутылке поплачет и перестанет
на горшок регулярно высаживать, ночью будить и сажать на горшок
В садике быстро отучают и от того, и от другого.
ну памперсы уже давно пора исключить! носите ребенка по ночам на горшок! а бутылочку пусть тетя врач заберет ну или дед мороз в конце кнцов
Не надевать памперс и не давать бутылочку.
Не надевайте просто памперс на ночь а бутылочка объясните нет бутылочки закончилась
не давать и все! придется вам потерпеть крокодиловы слезы.... нужно к горшку приучать, как к горшку приучите, там и памперсы со временем отойдут