Воспитание детей

как отучить ребёнка спать с мамой?девочка 3 года.

Мы отучили, не знаю, поможет ли вам, моей 4,5 года. Помог Дед Мороз. Я ей сказала, что он видит всех деток, и решает что кому подарить. А если она спит с мамой, то он подумает, что она еще маленькая, и подарит ей сосочку и бутылочку. Вот уже 2-3 месяца спим отдельно. Попробуйте, может и у вас выйдет. Удачи.
Екатерина Ярёменко
Лучший ответ
Купите ей диванчик, скажите, что на нём только она будет спать, как большая.... как королева....
Боже мой! Я отучилась спать с мамой в 12 лет!!!!
Моя спала со мной до 6 лет и потом отучили одним днём--она как то и сама "созрела" до этого! Дали ей большую мягкую лягушку Катю--вместо мамы, а она в ночи с ней разговаривал: "Да-а, Катя, папе то хорошо--он с мамой спит...! "
Kristina Olkhovskaya
мы в 3 года отучили -пошли вместе выбрали детское постельное белье (у меня сын, так что это был спайдер-мен), пижамку с любимыми героями, сам выбрал себе мягкую игрушку -тогда ему зайчик понравился. и все. Он первые дни налюбоваться не мог новой постелькой, так и привык. А с зайчиком уже два года спит и даже не пытается лезть ко мне в кровать.
마마노바 가르가스
Я маленькой когда была тоже с мамой любили спать, так она ложится со мной по спинке полгадит, сказку раскажет как только я засыпала она уходила с чувством исполненного долга :)))
Купить ребенку кроватку новую, заинтересовать в выборе и сказать что это её только кроватка.
Дети собственники, я так отучала своего ребенка у меня получилось. Удачи!
Irina Lipka
Купить ей большую куклу или медведя
*=
*=Сашенька =*
а зачем*?? значит у нее такая потребность, быть с вами рядом, подрастет и сама захочет спать отдельно.
У нас такая же проблема. только спим с папой.
Никак у меня до сих пор со мной спит.
Просто возьмите и положите одну поплачет а потом привыкнет, мы так же делали.
Несколько дней истеричных байкотов в своей кроватке и привыкнет без особых капризов засыпать без мамы. Но, есть одно большое - НО ...После того как стали приучать или уже приучили, нельзя даже одного разочка позволять ложиться спать с родителями. Хотя ребёнок будет всегда этого желать, и вы тоже (иногда) . А если ребёнок будет ночью просыпаться и бежать в родительскую кровать, надо прогоять ...
Я приучила именно так.
Перестать спать маме:)))