Воспитание детей

Как отучить ребенка спать с мамой

Моей дочке годик и она постоянно спит со мной, ну ей вообще не особо важно, главное чтоб был кто то рядом. А щас я на работу устроилась и ухожу рано и вот пока я совершаю маневр чтоб встать с кровати то она сразу просыпается, чувствует что никого нету и потрогать некому и просыпаеться. Кто как отучал своих крох от родительской постели посоветуйте что нить, а то потом вообще не отучу
я свою дочку в 7 мес. отучила. благодаря книге"спите спокойно".5 дней промучались несколько раз я срывалась и брала дочку к себе но в итоге решилась продолжить опыты и оооо чудо через нед. дочка засыпала в кроватке одна да еще и в отдельной комнате и спала крепче прежнего. теперь в полтора года она сама и с большим удовольствием идет в кроватку в обнимку с зайцем засыпает. поищите эту книгу в поисковике. я решила отказатся от совмесного сна по ряду причин. дочка всю ночь крутилась и нужно было постоянно ее кочать, ерзала по всей кровати, у меня замлевало тело от того что не было возможности отвернутся на другой бок, папа оставался без внимания. я после таких ночей до вечера не могла расчехлится, ходила сонной. с тех пор как дочка спит отдельно она стала дольше спать, стала спокойнее и веселее. удачи вам и терпения, все обязательно получится!
Janna Berdesheva
Лучший ответ
Ребенок до трех лет находится в тесной связи с материнской аурой. Ничего плохого в этом нет, что ваш ребенок стремится к единению с вами, это закон природы. Она чувствует себя защищенной рядом с вами, и ей комфортно и покойно.
Что поделать, раз надо сбегать от неё. ..
Но вы её оставляете же одну, а с кем-то? Вот пусть и заменяет вас на предутреннее время, чтобы ребенок еще поспал...
А стоит ли? Моей почти 14 но я сама люблю когда она со мной спит.
дык не надо было приучать. а так- без слез -ну никак. жалко, конечно, а что делать то?
Зина Юлдашева
надо было с детства отучать, поговорить про страхи, повесить лапму в комнате, фосфорные звезды и т. д. в конце концов не хотите личной жизни продолжайте в том же духе, а еще это огромная психологическая зависимость её от вас и вообще от того, что кто то должен быть всегда рядом, потом маменькины сыночки и дочки вырастают, никчемные по жизни и чуть что пускающие слюни и слезы
странно-сначало приучают, а потом отучают. отдельно спать ложить и всё.истерики игнорировать.
Алсу Мансурова
положите в отдельную кровать, привыкнет
Olga Maerenko