Воспитание детей
Как отучить ребенка спать в нашей кровати?
Дочурке 6 месяцев, привыкла спать со мной, не могу никак ее отучить, ложу ее в кроватку, даже когда она очень сильно хочет спать, все равно ревет по два часа, пока ее не возьмешь. Что мне делать???
знаете, отучать надо. а то увас с мужем личной жизни не будет. чем скорей, тем лучше. то же было. через крики отучали. точнее- придвинули кровать вплотную к нашей, в 4 мес. я перестала ее укачивать, просто лежала рядом, пока не заснет.
я стала ложить дочь на большую кровать и когда она заснет - уходила, но спать всю ночь она начала только после отлучения от груди
как приучили так и отучить, упорство и терпение и результат не за горами!
а зачем приучили-то? теперь надо терпеть, пока наревется и уснет в своей кроватке
зачем отукчать? я спала с бабушкой лет до 13 и ничего страшного со мной не случилось. не выдумывайте. И еще нет такого слова ЛОЖУ. Есть слово кладу. Вы на русском сайте, так и говорите по-русски
Могу раззказать позледзтвия такой нелюбви зпать в кроватке з решетками - нашему уже 3,5г и ночью взе равно прибегает к нам!
Надо потерепеть, может и месяц и более!! ! Зачем приучали? А с бабушкой это не с мамой и папой!!!
Пока никак, она еще маленькая. Дальше будет еще хуже, т. к примерно в год-полтора у детей просыпается боязнь остаться одному и они прямо липнут к маме, особенно ночью.
Моя дочь спала с нами почти до 2-х лет, потом постепенно отвыкла. Но лет до 5-ти, просыпаясь ночью попить или пописать, прибегала к нам, мне приходилось ее относить обратно.
Сыну 1год и 4 м-ца и он до сих пор спит с нами и положить его в кроватку получается ненадолго, он просыпается через час-другой и орет. Вот так и спим.
Вы знаете, время летит быстро и через 5-10 лет Вы будете с умилением вспоминать эти ночи с малышкой, рассказывать ей и она будет знать, что Вы ее очень любите. Дети ведь до 7 лет связаны с мамой на энергетическом уровне, как невидимой пуповиной. Не нарушайте эту связь, спите с ребенком, больше держите его на руках, обнимайте и целуйте. Это нормально.
Я тоже долго не могла отучить сына спать со мной, потом делала так: укладывала его и сама ложилась вместе с ним, а когда он засыпал уходила спать к себе. Постепенно он привык просыпаться без меня. Для детей ведь главное, чтобы когда засыпаешь мама была рядом.