Воспитание детей
Скажите как отучить 3 месячного ребенка спать в родительской кровати????
А зачем такого маленького отучать? Ему тепло мамы нужно, особенно во сне.
А зачем?))))))
ребёнок должен спать в своей кровати!!.. с рождения!... а если уже сейчас он "диктует" где спать.... то позже будут проблемы сложнее!!!. чувствовать ваше присутствие и любовь ребёнок может и по другому!
в 3 месяца проще чем в 3 года. а то тут некоторые приучают, а потом рыдают, что ребенок в 3 и т д лет с ними спит. И какая при этом личная жизнь? Ребенок должен спать в своей кровати, а мама должна спать с папой.
В 3 мес пока он не привык просто укладывайте в отдельную кроватку. Вообще не вижу удобства когда ребенок рядом спит: не повернуться лишний раз, думаешь чтобы не зажать. Сексом не заняться когда хочется, в конце концов..
Просто ложите его отдельно и все !!!Не так уж сильно я думаю он привык за такой короткий срок. Конечно удобно когда ребенок рядом. Но лучше пусть спит один.
он еще маленький, моему сыну 6 мес и спит с нами. Успеете выспаться, а вот поспать вместе нет.
а зачем его надо было с собой ложить???
во-во это точно ни какой личной жизни! У меня спрашивали все, где ребенок спит я говорила отдельно мне отвечают зачем лишние хлопоты, ложи его рядом с собой. В 6 мес. положила рядом с собой и теперь ни как не могу отучить уже как полгода мучаюсь неповернуться ниче не сделаешь и чаще стала просыпаться ночью, хотя когда отдельно спала реже просыпалась. хотела облегчить себе жизнь, а получилось наоборот. Теперь думаю неужели нам придется спать с ребенком до 3 -4 лет, терпите не кладите его рядом они быстро к этому привыкают.
Это не ребенка нужно отучать спать с родителями, а родителей отучать класть с собой ребенка!!!!
никак. он еще сильно маленький и с мамой ему лучше
Укладывать ребенка лучше в свою кроватку, а уже при первом пробуждении ночью перекладывать к маме. Мы именно так делали. Зато все трое стали спокойно спать, чего не было раньше. А потом придет время, когда ребенок будет без пробуждений спать в своей кроватке.