Воспитание детей
оставлять ли ребенка спать в нашей с мужем постели или настаивать чтобы спала в своей кровати?
пришлось выйти на работу после 3х летнего декрета.дочь привыкла что мама всё время дома и теперь рвёться спатьв нашей постели...уже второй раз за месяц...хотя с рождения она спала только в своей кроватке
Ребёнок должен спать у себя в кроватке, создайте ей уютную обстановку, чтобы ей захотелось остаться у себя в кроватке (купите весёлый ночник, чтобы было не страшно, придумайте что-то, что поможет ей не чувствовать себя не уютно, объясните что она уже большая девочка, ей 3 года, попробуйте поменять обстановку в комнате, может красивые новые книги (сказки перед сном, игрушка-персонаж (может новый) , который спит только в этой кроватке, посмотрите совет психолога
\

Лучше не приучать, пусть у себя спит
лучше вы с ней посидите на краю ее кровати, пока не уснет. ведь приходят потому, что хотят внимания
с ума сойти-второй раз за месяц! хватит жить по книжкам, дитю хочется уюта и защищенности в постели родителей, можно позволять иногда
Светлана Иванова
я по ним не живу_)
я бы разрешила.. . по любому у них это временно... всю жизнь спать с вами не будет... а посекситься можно в другом месте... все ровно пока мелочь не заснет то не даст ничем заняться)) )
старшей три года.... так я ей разрешаю спать где угодно... может на кухне залечь спать только что бы со мной быть рядом... а у нас еще двойня 3 месяца.... я пока мою посуду... готовлю бутылки и смесь на ночь... она засыпает... Отношу потом её в кровать и все...
Не вижу ничего плохого. Когда мне в детстве было страшно или кошмар приснился, я всегда приходила к родителям.
Ребёнок должен спать в своей кровати. Объясните это доче.
Может ребенку не хватает в данный момент вашего тепла и внимания, а вы будете заставлять спать в кроватке, спать заставите но чувство защищенности может покинуть малышку. Она уже большая договоритесь, что в определённные дни недели например в субботу она может спать с вами, разрешите повалятся с вами перед сном, лучше на мой взгляд перенести сонного ребенка в кроватку, чем заставить лежать в своей краватке одинокого ребенка скучающего по материнскому теплу.
Настаивай. Моей вон кобылушке уже пять, а она до сих пор считает законным свое право спать со мной пока отец в командировке, а он у меня неделю дома, неделю, а то и больше в командировке. Не фонтан скажу честно (((
Мы нашли такой выход, перед его засыпанием я лежу у него в кроватке. причём не всё время. а минут 5-10. потом отсаживаюсь. И сижу рядом. Потому что там тесно. Благо, у нас засыпает быстро.
Нормально. Я класса до третьего периодически бегала, просто потому что скучала. Нежность - это не привычка.
Елена Коваленко
И каково интересно было вашим родителям?
Лидия Илюшкина
Отцу нравилось, мама ругалась, временами. И ничего страшного - у меня иногда до сих пор младшая сестренка спит. Не особо-то это мешает!
Конечно, настаивать. Говорить: вон какая замечательная у тебя кроватка, тебе её не жалко одну оставлять? (мне так говорили когда-то)
Если не "переселить" сейчас, это на много лет затянется!
настаивайте на отдельной постели, а то тот бред который тут пишут что до 3 класа с мамаой и папой спать - это чушь. вам это нужно? А как же секс? Подумайте о себе.
ребенок должен делать то, что хочет его мама. а НЕ НАОБОРОТ!
Оставляйте, только не тра*айтесь.