Воспитание детей

Вот пишут, что дети спят с матерями в одной кровати, и смеются, что для мужа не хватило на той же кровати места..+

Так что потом удивляться, что муж домой с работы не спешит, что кого то на стороне заводит? НЕ понимаю женщин, которые после рождения ребенка наплоевали на семейные отношения, на мужа.
Жанна Шамец
Совершенно верно- по одной из последних теорий мамы, которые отдают всю себя ребенку после рождения и отодвигают мужа на второй план - не только теряют мужа, но и и калечат психику ребенка. И детки здоровее когда растут в пространстве любви родителей.
Svetlana Radaeva
Лучший ответ
Жанна Шамец конечно, а если далекоооо вперед смотреть, тодети вылетают из гнезда и что остается???Вот именно: любимый муж.
Когда родился мой племянник, он почему-то постоянно орал. Говорят, у него болел живот и абсолютно ничего не помогало ему. Особенно тяжело было ночью, приходилось всю ночь ходить с ним на руках, только так он более-менее спал. Только сестра его клала в кроватку, как он начинал верещать снова. Так было месяца 1,5, сестра уже просто падала с ног от усталости и постоянного недосыпания. ЕЕ муж сам предложил малыша класть рядом. Ночные бдения сразу же прекратились, стала высыпаться и сестра и малыш прекратил капризничать. До 4-х месяцев спала она с ребенком вместе, а муж отдельно. С 4-х месяцев ребенок стал спать отдельно. На супружеские отношения это никак не повлияло.
Елена Шарун
Жанна Шамец бывает до школы не могут отучить, а то и позже. Я не имею ввиду какие то временные случаи.
Да ладно Вам, это ж, как правило, только в период грудничкового возраста происходит.
Хотя мы своего к себе в постель не клали--даже мысли такой не было. То ли боялись во сне придавить случайно, то ли не лень вставать было (кушали первые 3 месяца через 1.5 часа). В общем, сразу у себя в кроватке спал и баста.
Знаете, бывают люди, которые по доброй воле разбредаются спать в разные комнаты, вне зависимости от наличия детей - мол, тесно, жарко, кто-то из супругов во сне толкается-пинается, храпит или воздух портит... Наверное, отселение мужа с появлением малыша спокойно переживают именно такие пары. В остальных же случаях принудительное выживание папы "на диван" до добра не доводит - либо мамочка после родов вообще перестала испытывать телесное влечение, либо пережила такой эмоциональный стресс, что месяцами находится в "полуобморочном" состоянии, боясь ребёнка с рук спустить хоть на минуту... Сами собой такие состояния проходят долго, муж, что вполне закономерно, может и не выдержать.
Кстати говоря, истории о том, что "вся семья спит вместе и все от этого в восторге", приходится слышать в основном от женщин, которым, по их же словам, "в лом ночью вставать". Очень показательно, не правда ли?
Лилия Хакимзянова Ну, конечно, и грудью кормят только потому, что влом смесь размешивать и подогревать бутылки. В том числе и ночью! ))
Алинчик Рудакова А маме ребенок должен быть в радость, а не мучителем, который будит ее по ночам. Тогда у нееподсознательно обида на ребенка будет и она потом эту обиду начнет вымещать.Если спят вместе - мама, не просыпаясь его у груди приложила, и ей в кайф, и у ребенка к ней доверие - мама его одного не бросила, и папа не просыпается от плача, сохраняет работоспособность
Алинчик Рудакова Насчет "Грудное вскармливание" и"Вповалку". Грудь не надо каждый раз мыть, достаточно 1-2 раза в сутки. Столбиком не надо держать, от этого и срыгивание Лучшее лекарство от колик - мамино тепло. Колики - это чаще всего не животик болит, а головка(Трудные роды и т.п.) Сцеживать ничего не надо, если ребенок всегда с мамой - он все высосет. Вам попался плохой инструктор грудного вскармливания. Но все можно изменить - в любом возрасте, даже если ребенку уже 15! Надейтесь и да здравствует любовь!
Никогда не клала ребенка спать в родительскую кровать. Во-первых, я считаю, что это неправильно - у ребенка есть своя удобная, хорошая кровать, зачем спать с родителями? Спим все равно в одной комнате, так что ответы "кладут с собой, чтобы не страшно ему спать было" не прокатят. Во-вторых, я прихожу в ужас от этих новомодных методик "африканского" воспитания, когда ребенок, замотанный в тряпку, болтается у мамы на груди сутки напролет и нескончаемо ее (грудь) мусолит... Ужас!! ! Где режим питания? ! Конечно, при таком подходе, нужно ребенка класть с собой, потому что грудь от себя не отрвешь и ребенку в кровать не положишь.. . В-третьих, я считаю, что класть ребенка с собой в кровать небезопасно, но что уж тут говорить о безопасности.. . В-четвертых, (наконец-то, дошли до наших баранов) , когда же сексом заниматься, если рядом постоянно ребенок? И в кровати тоже.. . Тут уж любой муж озвереет, хочешь - не хочешь, а он тоже имеет право на внимание! Так что самое иинтересное: единожды вселившись в родительскую кровать, ребенок прописывается там надолго. Лет до восьми, девяти.. . Уходит спать на другую кровать муж, но никак не ребенок - ребенка жалко. А мужа, как выясняется, не жалко. Пущай идет, козел этакий!
Tatka Babkova
Лилия Хакимзянова Бред ты пишешь полный. Такие, как ты, потом задают вопросы типа: "Что делать? Подросток отбился от рук?" Непонимаете вы, то гармоничные отношения, построенные на ЛЮБВИ, закаладываются в раннем детстве. "Единожды вселившись...." Изучи статистику на эту тему. Всё наоборот бывает. Если с рождения спишь с ребёнком, т после 3-х лет он сам уходит в свою кровать. Так сделала и моя 3-х летняя дочка. В 5-8 лет дети, спящие с родителями, были обделены их вниманием в младенчестве.
Валюшечка Потапова согласна с Праздник&ПРАЗДНИК! конечно, у каждого свой взгляд на воспитание, но Вы явно перебарщиваете. Либо воспитываете??? своих детей так, чтобы они не мешали. Странно звучит, но детям надо тепло, любовь (а до определенного возраста и грудь мамы). А если папа будет принимать участие в воспитании ребенка, пусть даже пассивно поцеловать пяточку своей козюли - ничего плохого в этом не вижу.
А секс... можно и на полу, и в ванной, а можно малыша в кроватку перенести, в коляске укатать... всегда есть варианты.
моя доча и грудь мусолила до 1,9, и спала с нами... ничего, уже спит в своей кроватке!
Алинчик Рудакова ПРи нормальном "африканском" воспитании ребенок в 2-3 года хочет идти в свою кроватку. Зато он знает на всю жизнь, что мама всегда его спасет и все его любят и он хороший.А если он лежит один и плачет, а его "воспитывают" - отсюда все комплексы и мании начинаются. Вы знаете, что у первобытных народов нет сексуальных маньяков? Потому что они с рождения видят, как родители занимаются сексом, это для них свято и правильно, а не что-то запретное и стыдное.
А этот режим питания кто составлял? Какие такие эксперименты подтвердили его правильность? Наши ученые изучали только детей в домах малютки и в больницах, отлученных от мам. Нормальных детей изучать не было возможности. А у них инстинкт работает лучше всяких научных расчетов - они знают, когда и сколько им есть.
Желаю вам испытать счастье материнства! И пусть ваш ребенок любит вас!
я тоже не понимаю и смеюсь. когда слышу-это моё предназначение свыше! мне неплевать на мужа. у меня есть ребёнок.. . он разве не понимает. что до 3-5 лет я должна спать с дитяткой???
***** ******
Жанна Шамец угу, а он терпит...а потом, понимая свою ненужность ищет ту, которой он необходим. А потом Ж кричат в отвеьах: он ребенка бросил, козел!
Оксана Воронова Тебе плевать на мужа но не плевать на его деньги, животное.
По поводу совместного сна и по сей день ведутся ожесточенные споры: одни педиатры и психологи утверждают, что это вредно и для ребенка, и для родителей, другие говорят, что это помогает сохранять контакт с малышом. На мой взгляд, все сугубо индивидуально. Если вы хотите спать вместе с ребенком и это не нарушает гармонию супружеских отношений - спите.
Анастасия Иволгина Полностью согласна! Умница,Леночка!!!:)))
Мой сын спал всегда в своей кроватке и что толку....
Ерунда это все. Малыш в кровати - больше возможности поспать. В этом случае третий - не лишний.
У нас и сын спал с нами почти до 2 лет, теперь дочка спит (пока грудь по ночам ест) -это никак не повлияло на наши отношения. Секс как был, так и есть, и будет. Дети не помеха. Если не спят-мы "белье из машины выгружаем и развешиваем" в ванной.
Neznakomka Neznakomka
Лилия Хакимзянова На 100% присоединяюсь! У меня так же. Мне кажется, что совместный сон с ребёнком и секс с мужем просто не имеют права конкурировать и могут существовать параллельно, не мешая друг другу.
Обнять ночью и мужа, и малыша - вот это самое великое счастье на свете!
Я после родов вообще от мужа ушла и не жалею. Мне дочь важнее мужика.
Если в семье нет любви, то хоть ты разбейся об стену и ребёнка отсели в другую комнату к няне, мужик всё равно уйдёт.
Если хочется дикого, необузданного секса круглые сутки напролёт, то просто ещё не готовы иметь детей. Первые годы с ребёнком объективно очень тяжёлые. Не все пары выдерживают испытание ребёнком. Многие мужики уходят, оставляя женщин одних с детьми. Только очень глупая женщина пытается во всём угождать мужу, да ещё и в ущерб собственному ребёнку. Совместный сон с малышом - это основа основ гармоничного психического развития малыша, правило№1 успешного грудного вскармливания, так важного для здоровья ребёнка. Гораздо мудрее спать 3 года с ребёнком вместе, а потом наслаждаться своим родительством и прекрасным здоровым, умным ребёнком. На сей счёт существует современнная статистика.
Семья - это не только муж. Но ещё и дети, и родители, и сёстры, и братья.
А если всё это напрягает, то можно жить одному.
Света Минина
Жанна Шамец а может глупая будет во всем угождать ребенку в ущерб мужу? Вы тут почитайте, что пишут жены, которые кусали себе локти, что муж ушел из за того, что они сами перестали обращать на мужей внимание. И помните, дети вырастают и вылетают из гнезда. И что остается родителям? Жить с любимым человеком, и слава богу, если он не потерян благодаря глупостям и игнору...
У каждого свое мнение на этот счет, безусловно. Но ребенок это личность с рождения, а посему должно быть у него свое: игрушки, кроватка и прочее...
И мне жалко тех, кому, родив, не хочется дикого необбузданного секса. секс ваще т не последнюю роль играет в семейной жизни.
не мешайте котлеты с супом!
Наталья Бурдина вот именно!
Жанна Шамец ой, да бросьте, столько распадается семей именно из за того, что женщина превращается в клушу, забывая, что она женщина, любящая и любимая своим мужем. Да даже тут, в ответах, множество раз читала. Но радует, что девушки признают свои ошибки.
Я ни когда не приучала детей спать со мной, хотя иногда очень хотелось прижать этот родной комочек.
Oris Group
Из-за этого развелся, очень актуально молодец.
Обрывки Снов
У меня сын с утра спит между мной и мужем, и засыпать может на пару с папой в кровати, пока мама моется в душе, так, что? Мне теперь на сторону идти?
А если серьёзно, в таких семьях, проблема гораздо глубже, нежели ребёнок спит с мамой.
А мы купили широченную кровать... так что никто никому не мешает))) ) и кроватка присутствует)))
Муж конечно важнее, но если ребенок не может один? Невротика воспитывать? Он вам потом даст жизни. Лучше дать ему ощущение безопасности и надежности мира, тогда со временем он сам захочет самостоятельности. Кровати сдвинуть, или пошире купить, но не бросать на произвол страшных ночных чудовищ того, кого вы добровольно родили
Жанна Шамец он не один, он в своей кроватке, стоящей рядом с кроватью родителей.
мой сам ушел в другую комнату, на период прорезывания зубов. Муж не высыпался, ребенок постоянно ночью просыпался от боли. Муж в другой комнате, поэтому ребенок спит со мной. пока.
Натали Натали
Ксения Подлатова Срочно зови его обратно!!! Думаешь, когда зубки прорежутся, ребенок согласится спать один? Он не поймет, за что его выгоняют
У нас вообще нет проблем с этим. Может потому что мы уже взрослые... Ребенок спит с нами, это нравится нам обоим, мужу особенно. Он приходит к нам спать, обнимает нас обоих и целует ...А что касается личных отношений-было бы желание, а время и место найдется....
Ольга Белова
дело то вовсе не в ребенке, а в нас самих
Елена Елена
Ребенок спит со мной, а муж в зале. И ничего - на свидания к нему бегаю. Зато сколько романтики! Тут уж от взаимоотношений все зависит, а не от постельного места. И муж, кстати, высыпается, а не вскакивает вместе с нами.
Анна Барышева
семья-она не только из мамы и ребенка состоит, как не банально.. . так что не бывает - МАМА КЛАДЕТ РЕБЕНКА С СОБОЙ. Бывает - с родителями. И тут уж обоюдное решение, как лучше для маленького и родителей. Если кто-то из родителей не готов к рождению ребенка -проблема. Надо решать и как-то найти компромисс.
С другой стороны-ребенка с пеленок надо приучать к мысли, что у родителей есть дела, свои отношения, личная жизнь и что у ребенка тоже все это есть. Пока-это кроватка. Потом-детская.
Но вот когда малыш болеет, зубки и все такое, то мама и папа рядышком-ему как лекарство, это не должно быть правилом, спать с родителями, это разовое событие.
Видимо у Вас нет детей, поэтому не понимаете) Иногда парочка сорванцов в возрасте до 3-х лет так за целый день выматывают, что, извините, на блажь мужа поспать в одной кровати смотришь с обречённостью.. . И ещё, лучше я буду спать с малышом на одной кровати, нежели слышать благой мат мужа, появившийся по причине беспокойного сна малютки. В конце концов, решение о рождении малыша в семье ниоткуда не берутся, пусть относится к временным неудобствам с пониманием, ведь 9 месяцев беременности врядли можно назвать удобством.
Жанчик (2)
Жанна Шамец вы не так проницательны, дети у меня есть, и я рассуждаю на своем опыте и опыте окружающих меня людей.
Муж имеет право на ваше внимание.
Мой работает ночами, и что, я дитя свое одну оставлю - низачто, тем более дочке очень нужно мамино тепло всю ночь. А муж придет утричком, перекусит и на боковую. Пока так и живем.
Катюша К
Так делают только те коме не нужны нормальные отношения с мужем. Я считаю это не правильным. Ребенок должен спать в кроватке!!!
а если сама не хочешь видеть мужа, и специально спишь с ребенком?
Жанна Шамец ууу..ну это запущенный случай...зачем жить с человеком, которого даже видеть не хочешь???Жизнь свою не жалко???
Неизвестно Неизвестно уже разобралась....именно из-за отсутствия чувств и прекратила семейные отношения