Воспитание детей

Как отучить ребенка спать на нашей кровати,в своей коечке истерика.нам третий месяц

Мы пытались раз 50. Все тщетно!!!! В !!!4!!! года она сказала - ну все, я выросла, буду спать сама. И теперь спит сама. А до этого - ни фига не получалось....
Ира Березовчук
Лучший ответ
ему в своей страшно и одиноко .
Анна Пекач
Нам 4.5 и до сих пор бегает к нам в кровать. Подруги кричат, что это не правильно. А кто эти правила писал. в армию пойдет- бегать не будет. Зачем отучать? Подумайте о том, что возможно в жизни такое уже не повториться и цените это время.!
& Няшечка &
Вам охота скакать ночами напролёт туда-сюда?))))
УЖЕ третий месяц? Обалдеть! А может сразу ребёнка сдать в интернат, чтоб без вас вообще вырос?
Только родила, 9 месяцев под сердцем носила и тут же отучить от себя хочет.
А потом и появляются вопросы: "Мой ребёнок меня не понимает! Что делать? "
Coca Cola
я своего вообще с собой не лажила закачаю и в кроватку кладу. а месяцев с двух каждый вечер после купания кормила и ложила в кровать, засыпал сам. просто перестанте с собой ложить и все. попробуйте на руках сначала закачивать, а потом в кроватку. к себе вообще не лажите. за неделю отучите.
Галина Тихонюк
Не слушайте эти ответы, про "рано" и про "страшно и одиноко", с первого дня мои дети спали в отдельной кроватке и никаких истерик. Когда подрастет и поймет, отучить очень трудно. Даже 5-летний ребенок не понимает, почему всегда можно было и вдруг-нельзя. Немного потерпите крики, чем 5 или больше лет ребенок не дает родителям поспать вдвоем. Сну должен предшествовать определенный ритуал, (у каждого разный, может быть), одни и те же слова можно говорить, одной и той же интонацией, но не" уси-пуси, сю-сю-сю",а приглушенно, но как бы строго"а сейчас наш мальчик будет спать... и т. д. ",даже пеленать на сон и укрывать одеялом одним и тем же определенным способом, чтобы ребенок с этих движений уже знал, что надо будет после этих действий спать. И всегда в своей кроватке, если раз или два положили к себе, нарушили свои же правила, этот ритуал, начинается истерика. Я вначале стояла рядом с кроваткой, держала одну свою руку у ребенка на животе или груди, может кто-то будет гладить рукой или похлопывать, говорить одни и те же слова опять, но долго тоже не надо этого делать, (рискуете простоять так и 2 и3 часа.. ) и отойти от краватки, дать пореветь. Если долго 15-20 мин. плачет ( вытерпеть трудно, но надо) , можно еще раз подойти, сказать все те же слова, так же тихо и спокойно и т. д. Даже если так будет продолжаться несколько дней, терпите, стойте на своем, с этого и начинается воспитание. Зато потом поймете, насколько легче стало жить.
Нургуль Н
Сначала приучаете, потом отучаете... Вообще странно, что у ребёнка в 2 месяца уже такие претензии. Моим месяцев до 8 было всё равно, где спать.
Иринка Иванова
моему почти два года. Засыпает с нами, потом перекладываю в кроватку.
ещё рано отучать, где-то с полугода надо
моей до трех лет было "скучно одной спать" ))) (ее слова)
Tatiana Shegay
на время дневного сна ложитесь с ним на его кровать, если размеры позволяют.. . говорите что это его кроватка.... вечером ложите его со своей кровати в его, если на вашей засыпает, со временем привыкнет.. . наш привык!
E:
Elmira :d
Нашему уже почти год. , мы всё равно спим в кроватке родителей
Поставьте кроватку в плотную к своей. Держите за ручку пока засыпает. Потом потехонечку отодвинете. Не торопитесь. Спать в одной кровате с родителями - это плохо и ребенку и вам.
Лидия Кокина
Сейчас рано его оттучать не оттучите а когда подрастет намного легче будет или он даже поймет!!!
Все дети разные, одних можно отучить, других практически невозможно (в этом возрасте) . Но нужно ли это вам? Пусть спит с вами. Лучше спите с малышом, а мужа в соседнюю комнату, если есть возможность. Мне психика ребенка важнее. Да и муж будет лучше высыпаться, ему же на работу вставать рано, а ребенка надо вставать кормить, подкачивать. Так что подумайте и сделайте, как вам комфортнее..