Воспитание детей

как отучить ребёнка спать с родителями?ребёнку год и 10 месяцев

ребёнку год и 10 месяцев
выясните, почему он к вам прибегае: может, ему страшно. тогда маленький ночник. купите большую игрушку, может ему одиноко. обратитесь к психологу, он поможет выявить причину. если все нормально, что вряд-ли, тогда объясните твердо, что теперь он уже большой и должен спать в своей кроватке, привяжите это к какому - нибудь событию. срабатывает
Анастасия Павлова
Лучший ответ
Придется пожертвовать своим сном пару ночей, но положить его к себе в кроватку и сидеть рядом, пока не уснет. Выдержать его плач, даже истерики, но взять себя в руки и не реагировать. Если проснется среди ночи и начнет плакать - успокоить на месте, а не тащить в свою постель. На 3-ю ночь ребенок поймет, что его место - в собственной кроватке.
Свет Лана
просто ложить спать одного в свою кроватку....
Юля Дегтярёва
кладиде его спать в свою кровать
Ремня и на свое место...
Юлия Кручкова
Как засыпает, перекладывать в кроватку....
Anastacia Utegalieva
этот вопрос задают уже по нескольку раз за день!
Разные варианты: можно засыпать с папой или мамой, а потом переносить в кроватку. Можно купить игрушку грелку и класть с ней, можно пойти погулять перед сном, чтобы ему все равно было где засыпать (хоть на полу) , а также использовать тихие игры перед сном. Можно включить любимый мультик перед сном, в котором есть намек на сон ( я включаю мультик про Домовенка Кузю или иностранного винни-пуха, а также мультик, как Маша с подушкой поссорилась. ) Главное-выработать рефлекс ритуал у ребенка, как он ложится спать. Пока рефлекс, что что ложится надо с мамой, когда она укладывается. Помочь рефлексу может и теплое молоко в стакане на ночь и массаж ножек. Уложить спать игрушки. Есть игружки, которые светятся в темной комнате, ночники, которые хорошо создают отмосферу "Пора спать"
А зачем вы приучали? Теперь до 7 лет спите с ним в одной постели! У меням племяница в годик спит одна! А то вы сначала в жопу своих детей целуете.... а потом спрашивает что делать?
Юлия Тимофеева э-э-э,че злая-то такая?)))попробуй их не поцелуй в жопу-это же самое главное удовольствие!!!сама еще не ощутила?))))
ТУСЁНЫШ, тебя наверное в детстве не целовали в эту самую жопу - вот ты теперь и злая такая. Тебе нельзя иметь своих детей, они будут такими же злобными как ты!!!!
Моему ребенку 1год 9 мес, спим вместе, даже если перелягу найдет меня. Если нет острой необходимости пусть спит вместе с вами. Придет время - захочет спать один.