Воспитание детей

Ребёнок 2 г 10 месяцев не хочет спать днём, не уложишь никак...

скажите, нормально ли это?? или уже можно не спать днём???
ну не хочет, что поделать.... попробуй просто прилечь с ним рядом, поговорить, пообниматься. не заставляй именно спать, пусть просто полежит часик, это тоже отдых тельцу и мозгу ребенкиному. сказку расскажи, пусть лежит и слушает.
Татьяна Клёц
Лучший ответ
у меня сын в это время тоже спать не стал. Сначала мучались, потом я уступила
Моя тоже днём не спит с дух лет, не вижу в этом проблему
Никто уже не спит с двух лет.... в саду спят, а дома--нет...
спать днем нужно.
но смотря какая у Вас стуация, если ребенок поздно с утра проснулся.
Моим помогал режим строго по часам еда и сон, перед сном спокойные игры, рассказ, сказка, песенка.
ну и чего? моя тоже не спала. в сад пошла и там не спит. совсем взрослая
мы в два года перестали днем спать, а у подруги сыну пять досихпор днем спит.
♥ ♛ Ирина ♛  ♥
♥ ♛ Ирина ♛ ♥
ну и не заставляйте. почему очень редко прислушиваются к организму ребенка? ведь когда он захочет спать, он тогда сам ляжет. я понимаю, когда ребенку объясняют ребенку, что плохо и хорошо. а насиловать организм зачем: когда спать, когда есть.
Танюшка ))))
А Вы попробуйте кушать, когда уже не лезит! Не мучийте дитя, природа диктует свои условия! Это насилие над ребенком и его психикой. Может это ВЫ хотите спать...
А ты очень любила в детстве спать днем.
Рая Агишева
Нормально, у многих так, не заставляйте.
Ю-
Юна - Я
а мой отказался спать уже в полтора года спать, и все хорошо, уже 15тый год