Воспитание детей

ребенку 1 и 3 месяца совсем не спит днем.

наш Тимоша совсем не спит днем, гуляет по 13 часов и сна не в одном глазу, вечером бывает проблема уложить. нормально ли это?. наш Тимоша совсем не спит днем, гуляет по 13 часов и сна не в одном глазу, вечером бывает проблема уложить. нормально ли это?
у вас гиперактивность .. но вы идете на поводу у тимоши .. незя .. режим строгий .. а потом .. после приема пищи в желудочнокишечном тракте вырабатываается естетсвенное снатворное .вот в течении20 минут марш в постель .. и сами приляжте .. отдохните .. никаких помыть ручки ополоснуть личико .. ни ни .. пописали и бай. . ломать режим тяжело ..
*** Наталья *** *****
Лучший ответ
если и вечером трудно уложить, то ненормально. у него перевозбуждение. нужно укладывать днем. держать в кроватке, не давать вставать. ребенок не всегда понимат, что хочет спать. нужно ему помочь или даже заставить
Алина Лаптик
главное, чтобы ночью спал
Ирина Немова
Нет, в таком возрасте НЕ НОРМАЛьНО, как не крути. спит он очень мало уи вас, а вечером не уложить, потому как нервная система перевозбуждена! Будет отражаться такой режим далеко не в лучшую сторону и на физическом и на умственном развитии.
Мы, конечно, все индивидуальны, но на всякий случай лучше проконсультироваться с неврологом! Вдруг что-то конкретное мешает ему спать?!
Ann <3
Я бы не смогла без дочиного дневного сна, это моя необходимая передышка, поэтому всегда стараюсь её уложить.. . Да и к вечеру, если плохо поспит днём, настроение у неё ещё то (. А вашему Тимоше возможно не хватает каких-то активных игр, игр на воздухе для нужного "выброса адреналина").
Алек Сандра
Мой тоже с годика не спит днем, в этом году 9 лет будет. Нормальный ребенок, учится хорошо. Это особеннось развития, все мы разные...
а зачем вы по 13 ч. гуляете?, спать днем обязательно нужно
нормально, я не спала днем, когда была маленькая....