Воспитание детей

Ребёнок (1 год 3 месяца) украл 2 сигареты из моей пачки - как првести с ним беседу?

Милая Зоя
Это не с ребёнком надо разговаривать, а с папашей дебилом, который разбрасывает свои сигареты где попало. Не думая о здоровье своей крохи.
Профатило Наталья
Лучший ответ
Вера Асташева Откуда вы знаете какая ситуация? Без каких либо доказательств обстоятельств - сразу же на вилы родителей. Разве ребенок не может запомнить куда отец кладет сигареты? Разве он не мог их украсть из кармана куртки\серванта\сумки\портфеля и так далее и тому подобное. Я и не отрицаю, что могло быть куда хуже, когда он мог оставить их на столе или еще где в доступном месте, и вообще не думаю о ребенке. Но вместо этого - человек просто спросил, а его уже камнями закидывают не знаю все ситуации. Просто глупо.
Елизавета Смолина Это правильный ответ. Автор вопроса - дегенерат.
Мне интересен другой вопрос.
Что он с ними сделал?
Точно так же, как объясняли, что лезть к раскалённому утюгу нельзя
А сигареты прятать получше, а то ведь наестся табака и отравится
Анна Филоненко
Ребенок тут не причем это с вами надо вести разговор о вреде курения, если у вас ребенок то вы курить не должны ну или вещи удирацте туда где он не достанет
М@рия Тарута
Вы знаете, что от одной съеденной сигареты головалый ребенок может умереть? Это не шутка.
Ольга Быданова
а ребёнок то при чём? убирайте свои личные вещи подальше. дети в таком возрасте трогают всё что плохо лежит.
Вряд ли такой маленький "украл". У них еще не сформировано такое понятие.
Лучше всего бросать курить и пить. Чтобы спустя несколько лет не пришлось задавать вопросы "сын закурил в 10 лет, как провести беседу?", "сын выпил остатки вина и водки после гостей, как провести беседу?"
Ребёнок в год ничего не поймёт. И потом это не ребёнок виноват. Если вы не знаете. То хранить такие вещи нужно в недоступном для детей месте. Вы бы ещё спички на доступном месте положили. Класть надо на вырхние полки. Туда куда ребёнок физически достать не сможет.
Sandugash Ermagambetova
Александр Масленников Тю, я в два года уже любил играться на шкафу))) там у меня было сидало.
В данном возраст они мало что понимают. Значит нужно приучить: что плохо, а что хорошо. Объяснить, что украсть - очень плохо, а воровать эту гадость -еще хуже. Вы должны как попугаи - каждый день объяснять всё вокруг. Дети в таком возрасте как губки - всё впитывают вокруг. А еще могут что то забывать. Поэтому простые и несложные пояснения ко всем действиям и более понятным тоном общения пояснить.
Ирина Петлина