Воспитание детей
Ребенку 2 г 10 мес.Невропатолог поставила диагноз "задержка речевого разития
Как лечили? Как прошло лечение? Есть результаты?
Они поставят.... Мои мальчики начали разговаривать в 4 года, а до этого угукали... правда мама и папа говорили отчетливо, так нам такое одна написала.... а другая врач поумнее попалась (платная) Она мне сказала, что возможно у нас в роду есть кто-то кто поздно начал разговаривать, что все пройдет, правда прийдется с 5 лет посещать логопедическую группу. Посещаем.. . с младшим.... продвижения есть. А вот со старшим прошляпили и.... речь не совсем четкая, порой проглатывает окончания слов.... но ничего его все понимают. Так что не переживайте, занимайтесь с ним (развивайте мелкую моторику рук-лепка, рисование пальчиками, собирание бусинок на нить и т. д) и верьте в лучшее.
пусть развивает вазимоторику пальцев (лепит из пластилина ).. стимулирует развитие речевого центра
я не лечила, в аптеке одна женщина сказла, что лекарства эти (названия не помню) принимать надо очень осторжно, они связаны с нервами, мозгом. Я от них отказалась. В три года сын стал разговаривать. Сейчас нам 4, он трещит без умолку
Купите мозаику, с круглыми и выпуклыми шляпками как у грибка, играйте каждый день. Начните ходить к логопеду, занятия ритмикой, массаж языка, общий массаж, все это в комплексе очень эффективно (поищите такой центр развития речи чтобы все эти процедуры там были) . По мимо этого принимайте препараты которые вам выписал невропатолог. Такая же ситуация у моей подруги, возраст у малыша тоже такой, занимаются месяц . эффект появился сразу.
Merey Zheksembinov
vot preparati ja bi ne stala davat. na detjah experimenti stavjat, potomu chto rossija strana tret*ego mira i tam nikakih konzov ne naiti i nichego ne dokazat. v svoe vremja nam toge nervopatolog nadavala tabletok, "stimulirujushih razvitie" i ja kak dura mi dite pichkala, poka v detskom sadu mne vospitatelniza potihonku ne skazala, chto on ot nih agressivnii, ne moget spat i ploho est. perestala davat - opjat stal normalnim rebenkom. perestal isteriki zakativat, zasipal horosho ...
что-то рано диагноз вынесли.. . но раз установлен - должны быть и решения - вам ничего не добавили?
ne v padaite v paniku. u detei eto po raznomu razvivaetsa. ktoto s goda, kak vodopad, kto-to pervoe slovo posle 3h govorit. moja doch iz poslednih. ei 3. sobiraet pazli na 100 st., u nee ogromnaja kollekzija busin - zanimaetsja tak nazivaemoi melkoi motorikoi - busi nanizivaet, kagdii den raznie. A govorit nachala tolko paru nedel nazad i to ne vnjatno. mi v evrope givem. zdes diagnozov ne stavjat takih.esli rashogdenie s uchebnikom, po kot. vrach uchilsja. eto vse sovershnno normalnie veshi.
Рыжая Бестия
Врач вообще сказала, что дети к трем годам не то что ложкой, а вилкой с нижом должны есть.А если не могут. то моторика плохая.А вообще, я в тихом шоке((.Это что теперь, ребенок как псих будет?
Ольга Медвинская
Oh ug eti vrachi v rossii. i gde oni takuju informaziju berut i pochemu oni vseh hotjat s rogdenija do smerti zalechit????chesn slovo. Prihogu ja k nashemu nemezkomu vrachu, a on mne vsegda govorit - net nikakih norm, frau Zaiser, bitte, poimite, kagdii organizm individualno razvivaetsa, u odnih tak, u drugih edak. Rodi i razvitie rebenka - eto estestvennii prozass. Esli u vas net v sem*e nikakih bolnih nasledstvenniimi zab, psihopatov i td, ostavte svoego rebenka rasti, kak ego priroda vedet. nam bolshe treh. ja ee eshe kormlju. o noge net rechi. logkoi toge ne ahti kak. vilkoi bolee ili menee, no vot esli eda ei interesna, ona sama poest, a net - tak ja ee popihaju. Ja ne panikuju. pridet vremja - nauchitsa
на то и существуют осмотры у врачей что бы они лепили диагнозы разные. чутьчто сразу задержка того и сего. а рекомендации дала?
Рыжая Бестия
дала.Кучу лекарств, массаж, уколы,логопед
Заниматьтся обязательно, упорно, поставить цель. Массаж поделать, пальчики разминать ребеночку-кончики (развитие моторики) Песни пытаться петь. Рядом садитесь и собирайте мазаику вместе (птому что одному ребеночку за частую не интересно) Сделайте УЗИ ГМ Все у вас будет хорошо, обычно, когда с такими детишками начинают упорно заниматься, они очень хороший эффект дают в будущем .
конечно мои дети рано говорить стали. но есть пример на детях моих подруг-девочка 2г10м не говорила ничего внятного 2мес. ходит в садик теперь у её словесный понос. а у моей мамы была знакомая так у её дочка до 5 лет не говорила практически. только мычала. а сейчас закончила музыкальный университет с красным дипломом. не отчаивайтесь всему свое время
моему сыну ставили этот же пока сидел дома, пошел в детсад в 3 года и заговорил