Воспитание детей

Сколько времени можно и нужно проводить на улице с ребенком 1 г.10 мес.?..-->

У нас около нуля температура,ветер сильный порывистый,ЛЕДЯНОЙ, у нас обеих уже насморк. Мама вот говорит,что 4 часа в ЛЮБУЮ погоду нужно...а мы заходим домой через 40-60 мин.- уже всёёё,замерзшие с сине красными носами)
Марина Щур
Нисколько не нужно. Нет правил. КАЖДЫЙ ребёнок уникален. Тут себе доверяй. А не правилам. Почувствовала, что пора домой - значит пора. Странно было бы держать ребёнка четыре часа на улице до обморожения конечностей, потому что ТАК положено. Любишь своего ребёнка - плохого не сделаешь. Наша доча нас (даже меня) поражает. Для неё полного счастья пакет стоять в ванной под ледяной водой, а в бане обливаться водой из бака, где тоже ледышки плавают. Ещё радость снег ловить ртом и голой по дому бегать. Её 2 года. По моим наблюдениям, если ребёнок не равнодушен к воде, стало быть он "морозоустойчив". Но не надо делать поспешных выводов. У нас холодно, и мы в холода и морозы в год гуляли минут 15-20.
Катерина Гонцова
Лучший ответ
4 часа? О ужас... в такую погоду гуляем максимум час....
Марина Щур вот и я говорю- как это может быть не важно,в какую погоду?? один раз можно перемерзнуть и заболеть(
В мерзкую погода мы и гуляем не более часа, ничего страшного не произойдет) Тут не от желани так происходи, а для здоровья Не парьтесь!
Гуляйте столько, сколько хочется, если прогулка не будет доставлять удовольствие ребенку и Вам, то на пользу она не пойдет.
Во как! А у нас 10 градусов тепла, а свекровь мне все уши прожужжала не вытаскивать мелкую на улицу (ей скоро 9 месяцев) . А при нуле вообще выходить будем минут на 15-20, не больше, пока не замерзнем. А у вас тем более насморк, сидите лучше дома, грейтесь и пейте теплый чай. Проветрите дом, чтоб был свежий воздух. 4 часа гулять- я о таком еще не слышала.
В такую погоду я гуляла не более 30минут.
Гулять нужно с удовольствием, а не по правилам. Мама может, конечно. советовать, но решения должны принимать всегда Вы.
Dasha Veselova