Воспитание детей
как отучить ребенка от соски,ребенку год и 2 месяца?
а я аккуратно подрезала соску по чуть-чуть, через каждые 2 дня, до тех пор пока ее сосать стало неудобно и дочь выбросила ее за ненадобностью никаких истерик у дочери не было, все прошло безболезнено.
Мы только что пережили этот прцесс. Прекрасный возраст для бросания от года до 1,5.
Сначала в течение дня стала убирать соску из виду. Ребенок может прекрасно обходится и без нее. Дневное и вечернее засыпание с соской.
Через неделю днем тоже убрала соску. Он немного покочевряжился, нотак как очень хотел спать (подняла пораньше и не давала спать до обеда) свалился и без соски. На третью недtk. не дала соску в вечернее засыпание. 3-4дня изображал, что ему чего то не хватает, но вот уже четвертую неделю живем без этой радости.
Если решили бросать, главеное соберите волю в кулак и не поддавайтесь собственной жалости. Могут быть и истерики. прийдется терпеть. Это первое испытание "кто будет командовать парадом ".
Я в 1,8 все соски выбросила, оставила только одну. Он только засыпал с ней. А потом он ее "потерял", забросил случайно за батарею, а мы не подсказали. Так и отвык)) ) Но может вам еще рано!
рановато еще, нашей год и девять редкий случай без соски засыпает)))))))) )
до пяти лет не рекомендую, прикус портится
Мой сам отказался.... правда в районе 2х лет где-то, но у нас стиль воспитания такой не отучаю я его и не приучаю, всё сам, всё сам...:)))
Зачем так рано? Наш бросил соску сосать сам в два с половиной года. Сказал: "Мне больше не нужна соска! " и выбросил её с балкона. Потом дня три вздыхал, но новую купить не просил.
Я своего отучала в 1год и 1 месяц. Начала отрезать от нее по 2 мм в день. Когда она уже во рту не держалась, он выплюнул ее с обидой и больше не брал))
Попробуйте проколоть ее - сосать соску с дыркой он вряд ли будет.
А зачем? Некоторые сосут до 5 лет, говорят это удовлетворяет какой то там рефлекс и потом они не курят....